Грыжа пищевода
хотела бы узнать. Пью омез дср, вердиогатс альфонакс. Были рефлюксы вроде все нормально сейчас. Некоторая тяжесть в грудине, и учащенное сердцебиение иногда, сдавала на хеликобактеры, скажите насколько все серьезно. Стараюсь питаться, ну пельмени, макароны, греча.. такое от чего плохотне становится, мне такое легче готовить.
Полина, здравствуйте.
При недостаточности кардии может происходить заброс желудочного содержимого в пищевод. Нет ли у Вас изжоги?
Могут быть так же внепищеводные проявления в виде давления за грудиной, икоты, ощущения сердцебиения.
Атония привратника означает, что выходной отдел желудка между ним и кишечником не смыкается и так же может происходить быстрая эвакуация содержимого из желудка в кишечник и так же обратный заброс содержимого из кишечника обратно в желудок.
Относительно хеликобактер пилори. Вы сдали анализ крови на антитела к данной бактерии Ig G-которые указывают нам на то, что когда-то организм сталкивался с этой инфекцией и выработал иммунитет. Но, активна сейчас данная бактерия или нет, мы можем узнать с помощью дыхательного уреазного теста. Соответственно, и определить нужна ли эрадикационная терапия с назначением антибиотиков. По антителам таких выводов сделать нельзя.
Залина Зауровна, что делать если у меня в городе нет такого анализа?
Залина Зауровна, изжоги нет
Полина, а определение антигена бактерии в кале не делают?
Обычно, при выполнении ФГДС и подозрении на инфицирование проводится биопсия небольшого участка слизистой желудка с целью определения бактерии. Но в Вашем случае не описывается гастрит, судя по всему, поэтому данный метод и не использовался.
Залина Зауровна, вроде делают
Попробуйте сдать кал тогда. Меня смущает наличие антител к данной бактерии, тем более, если вы ее раньше не лечили.
А ЭКГ делали?
Залина Зауровна, не делала. Что значат антитела?
На примере хеликобактер давайте разберем.
Хеликобактер является бактерией-антигеном и попадает в организм человека, с ней сталкиваются наши клеточки иммунной системы и вырабатывают против нее антитела, чтобы при следующем попадании бактерии в организм эти антитела ее сразу узнали и уничтожили.
Но не всегда получается это сделать без дополнительной помощи для организма, то есть без лекарств. В отношении хеликобактер это доказано.
Если есть давление в груди и учащенное сердцебиение, то, в первую очередь, рекомендуется сделать ЭКГ для исключения сердечных болей.
Залина Зауровна, хорошо, сдам и хеликобактеры калл?
Принятый ответ
Да,рекомендуется кал на антиген хеликобактер.
Пройти ЭКГ, если получится то в тот момент, когда есть давление в груди или ощущение сердцебиения.
Залина Зауровна, поняла, спасибо