Moraxella cataralis

Здравствуйте , ребёнок 2.9. Кашляет уже 5ю неделю. Были сопли густые , сейчас они уменьшились , но кашель жутко мучает во время сна , либо после сна. Сдали анализы на коклюш , пневмонию , хламидий , микоплазмы - отрицательно. Кровь тоже пришла хорошая. Посевы из ротоглотки и носа. В носу обнаружено Moraxella catarrhalis 10*6 . Педиатр на протяжении этих недель слушает , хрипов нет . Лечение симптоматически - промывание , аспирация , дезринит , был виброцил , но два дня назад его отменили и симптомы вернулись. Кашель дикий с мокротой. Сама беременна , 37недель, начала отходить мокрота и появилась небольшая боль в грудной клетке. Тоже переживаю - не повлияет ли на малыша в животе и чем лечится. Чувствительность к препаратам будем сдавать сегодня. Помогите

Нет
33 года

Здравствуйте.
Ставят ли вам диагноз аденоид?
Кашель во время сна или после характерен для аденоида, аденоидита.
Как нос дышит,есть ли храп?
Аллергию исключили?
Загрузите результат посева на флору

Вы сами болели остро,или ни с того ни с сего мокрота,?

У вас сейчас рефлюкс наверно...на фоне его

Татьяна Сергеевна, доброе утро.
Ранее ставили аденоид , пока не увидели , что ребёнок с пустышкой и дышит спокойно носом. Храпа нет.
Аллергию еще ищем , сдавали аллергопанель на 300 аллергенов ( кровь ) - все отрицательно.
В следующий четверг аллерголог будет проводить какое- то кожное тестирование.
Ранее в крови были повышены эзонофилы ( в октябре )- удалось купировать зиртеком.
На данный момент закашливается во время сна , если спит не на подушке , преимущественно после сна.
У меня мокрота начала отходить без всяких симптомов.
Сегодня вся семья будет сдавать мазки на флору.
Не понимаю , что происходит. Нужно уже как- то помочь ребёнку , мне через две недели уже на роды ?. Результат прикрепила

Принятый ответ

А, чувствительность к антибиотикам не определялась,тогда конечно стоит дождаться результата.

Дома увлажняете воздух? В идеале 60% в отопительный сезон.

Аденоид нужно все равно исключать.не по симптомам,а выполнить эндоскопию носоглотки.

Кровь на иммуноглобулин Е , эозинофильный катионный белок сдать, риноцитограмму.
Для исключения аллергической природы.может быть сочетание с бактериальной

Татьяна Сергеевна, увлажнитель стоит , влажность поддерживается.
Иммуноглобулин , эзонофилы сдавали , кроме катионного белка.
Поняла , будем ждать чувствительность . Сдали повторно анализы

Татьяна Сергеевна, опубликую тогда новый вопрос по результатам