Паническая атака или сердечный приступ

Здравствуйте,мне диагностировали тревожное расстройство. Панические атаки сошли на нет после приема лекарств. Не было их примерно 3 месяца. Но сон наладить так и не получилось,очень плохо с засыпанием,просыпаюсь от нехватки воздуха. Сегодня снова состояние ужасное,я не спала всю ночь. По ощущениям все немного по другому. Также присутствует чувство страха,но сегодня у меня волнообразно печет в груди,это тепло распространяется по плечам и рукам. Я читала,что это признак сердечной недостаточности. Я выпила свой транквилизатор,который курирует чувство страха,обычно сразу все проходит. Но сейчас прошло все кроме жжения в груди. Я боюсь,что это может быть сердечный приступ. В последнее время беспокоили колющие боли слева и аритмия (как будто останавливается сердце на пару секунд), в этотвремя я стараюсь делать глубокий вдох и успокаиваться. Ненадолго появились колотая боль а груди. Лекарство от панической атаки немного помогло. Но раньше мне хватало 0,5 таблетки,сегодня выпила целую таблетку. Но эффекта почти нет

31 год

Здравствуйте, что б точно ответить на ваш вопрос необходимо как минимум выполнить ЭКГ в момент приступа.
Сердечная недостаточность так не протекает, вероятнее всего, дискомфорт обеспечен из-за наличия панической атаки.
Перебои в работе сердца связаны с экстрасистолами( вероятнее всего).

 - отвечает  СпросиВрача –
Лира
Клиент

Карина Сергеевна, Спасибо за ответ. Болей у меня нет, просто периодически горит грудная клетка посередине. Я очень хочу спать и пытаюсь поспать. Проваливаюсь в сон,но меня сразу выталкивает оттуда горячая волна в груди.

Принятый ответ

Рекомендую выполнить ЭКГ и эхоКГ в плановом порядке и повторно консультация психотерапевта.

Скорее всего, жалобы психогенные.

Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям вероятно это признаки невроза ,симптомы не похожи на сердечный приступ