Иерсиниоз, рецедив

Ребёнок заболел, иерсениоз, перенёс инфекцию. Лечение было:6 дней цефтриаксон, 7дней амикацин... Достаточное ли лечение и какая схема есть ещё? МОЖНО ЛИ НАЗНАЧИТЬ АНТИБИОТИК СНОВА АМИКАЦИН после месяца перерыва?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результат анализа. Какой возраст ребёнка?

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно вполне достаточно, иммунитет так же должен помогать избавиться от йерсиний. Есть ли жалобы, какие контрольные анализы?

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие сейчас клинические проявления болезни?Указанной схемы должно быть достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Иерсиниоз хорошо вытесняется из кишечника препаратами кишечной микрофлоры. возможно, поэтому и повторно заболели, что слабая микрофлора кишечника осталась после антибиотиков. Если есть температура , слабость. вряд ли справитесь без антибиотиков, если они уже были. а если нет температуры. то принимайте бифидум бактерин по 3 флакона в день 21 день + хилак форте 3 раза в день 1 месяц.

Какой возраст ребенка?