Как бросить принимать КОК
Гинеколог прописала противозачаточные Белара. Пока пила первую упаковку ужасно болела голова, день через день, такого никогда раньше не было. Но думаю вдруг совпадение, посмотрю дальше. И вот семь дней перерыва на месячные и приступила ко второй пачке. И вот сегодня надо пить третью таблетку, но у меня снова всю ночь болела голова и сейчас, такое ощущение как давление.. Повторюсь, раньше с этим проблем не было. Могу ли я просто не пить дальше таблетки, не опасно ли это для здоровья в начале упаковки перестать их принимать? Я так больше не смогу с такими головными болями
Принятый ответ
Здравствуйте, да , вы можете прекратить прием КоК , если у вас такая реакция , терпеть не надо . После прекращения приема пройдет кровотечение отмены , и далее цикл восстановится .
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, конечно, если плохо переносите препарат, то нужно отменить в любой день, ничего страшного, просто раньше начнётся менструация. По поводу головной боли рекомендую обратиться к неврологу, так как, например, мигрень является противопоказанием к приему КОК
Принятый ответ
Здравствуйте, да можете отменит прием сегодня
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете отменить, если плохо переносите. На отмену пойдут кровянистые выделения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких ситуациях обычно не допивают упаковку, а просто отменяют препарат.
Глобально ни на что такая отмена обычно не влияет.