Болит левый бок( сзади на пояснице и спереди) и появились какие то язвы на пояснице и на животе. Что делать?
Болит левый бок( в основном на пояснице), но и вдоль бока до живота тоже боль есть. Сейчас появились какие то язвы на пояснице и на животе( что делать? Что пропить? Бок так и болит(
Здравствуйте! По описанию похоже на опоясывающий герпес - это реактивация вируса ветряной оспы на фоне снижения иммунитета.
Рекомендую обратиться к дерматологу или инфекционисту очно. чтобы подтвердить диагноз.
Если это действительно опоясывающий герпес, то требуется противовирусная терапия ацикловиром 0,8 5 р./Сутки либо валацикловиром 1,0 3 р./Сутки на 7-10 дней.
Сыпь можно подсушивать "Каламином". от боли принимать любое обезболивающее (ибупрофен. кеторолак и т.п.).