Консультация гинеколога /

Динамика ХГЧ — вопрос №2748406

2 ДЗ: ХГЧ 11
4 ДЗ: ХГЧ 19
6 ДЗ: ХГЧ 35
8ДЗ: ХГЧ 46
В норме ли динамика?🙏🏻
В сентябре этого года была внематочная, удалили трубу. Вторая труба по диагностике была проходимой.
Овуляцию в этом месяце определили по УЗИ. И это была середина цикла (28 дней). Не маленький ли ХГЧ, про условии что не было поздней овуляции. Очень переживаю, 26го декабря улетаю во Вьетнам почти на 3 недели. Оч боюсь опять внематочную.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Последний прирост не очень хороший, Но вам в любом случае нужно контролировать дальше каждые 48 часов в одной и той же лаборатории, пока никаких данных за внематочную Нет, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, сегодня утром на туалетной бумаге заметила слегка кремового цвета выделения. Что это может быть? Начало месячных? И возможно ли при таких показателях имплантационное выделение?

Гинеколог
Такие выделения ничем не опасны, опасны кровянистые выделения
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо! Сегодня пришел новый результат 66. Не понимаю как это все расценивать?:( У меня есть шанс на хорошую беременность при таких показателей?
Клиент
Гинеколог
Небольшой Шанс есть, прирост низковат, продолжайте сдавать дальше
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Если первые цифры укладывались в норму, то последняя - настораживает. Продолжайте сдавать анализы крови на ХГЧ, если прирост будет менее, чем в 1,5 раза, это показание к госпитализации.
Принятый ответ
Клиент
Лейла Исаевна, сегодня утром на туалетной бумаге заметила слегка кремового цвета выделения. Что это может быть? Начало месячных? И возможно ли при таких показателях имплантационное выделение?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Причиной таких выделений может быть как и норма, так и прерывание беременности, либо внематочная. Сейчас только отслеживать динамику ХГЧ, несмотря на выделения. Если ХГЧ будет снижаться, возможно, это была биохимическая беременность, и в скором времени должна начаться менструация. Если будет прирост, но такой же маленький, Вам необходимо обратиться за медицинской помощью. Для имплантации уже поздновато.
Клиент
Лейла Исаевна, спасибо! Сегодня пришел новый результат 66. Не понимаю как это все расценивать?:( У меня есть шанс на хорошую беременность при таких показателей?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
К сожалению, есть причины полагать, что беременность внематочная. Прирост маленький, но надеемся, что цифры придут в норму. Если через 48 часов значения не превысят 100, следует очно обратиться в стационар для дообследования.
Клиент
Лейла Исаевна, а если через 48 часов достигнет 100? Мне просто именно в этот день вылетать во Вьетнам вечером, утром сдам и до 12.00 будет ответ.
Клиент
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
В любом случае дальше отслеживать и уже наблюдаться по месту пребывания.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Последний прирост не очень хороший.
Может быть биохимическая беременность.
Пока продолжайте отслеживать хгч.
Принятый ответ
Клиент
Ситора Джалоловна, сегодня утром на туалетной бумаге заметила слегка кремового цвета выделения. Что это может быть? Начало месячных? И возможно ли при таких показателях имплантационное выделение?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Рост скудный, высокая вероятность биохимической беременности. Все что можете сейчас продолжать мониторинг ХГЧ. Если поездку отложить нельзя узнать сейчас, если есть возможность как можно будет там отслеживать рост ХГЧ. Потому как сейчас какие то выводы делать нельзя, на ситуацию повлиять не возможно, только контролировать ХГЧ.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, сегодня утром на туалетной бумаге заметила слегка кремового цвета выделения. Что это может быть? Начало месячных? И возможно ли при таких показателях имплантационное выделение?
Акушер, Гинеколог
Да, может быть начинается Менструация, если беременность была биохимическая. Нет, имплантационное кровотечение возможно до роста ХГЧ. Наблюдайте, вероятно выделения усилятся, пересдать ХГЧ ещё раз через 48 часов, убедиться что снижается и спокойно собираться в поездку.
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо! Сегодня пришел новый результат 66. Не понимаю как это все расценивать?:( У меня есть шанс на хорошую беременность при таких показателей?
Акушер, Гинеколог
Шансы есть, но маловероятны, при таком скудном росте есть вероятность и внематочной беременности. Как выделения сейчас? Не усилились?
Клиент
Ольга Михайловна, нет, они практически закончились. Один раз в день видела вчера.
Акушер, Гинеколог
Сдать ХГЧ ещё раз через 48 часов, при таком раскладе надеяться что будет падать, потому как если будет расти остаётся риск внематочной беременности, тогда в условиях поездки следить за состоянием будет сложно.
Гинеколог
Здравствуйте!Екатерина прирост есть ,это хорошо ,но последний не очень ,продолжаем далее отслеживать прирост !
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, сегодня утром на туалетной бумаге заметила слегка кремового цвета выделения. Что это может быть? Начало месячных? И возможно ли при таких показателях имплантационное выделение?
Гинеколог
Может быть биохимическая беременность
Клиент
Зарина Шихалиевна, спасибо! Сегодня пришел новый результат 66. Не понимаю как это все расценивать?:( У меня есть шанс на хорошую беременность при таких показателей?
Гинеколог
Екатерина ,прирост есть ,но он очень слабый ,пока наблюдение за приростом ХГЧ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! Последнее увеличение уровня ХГЧ не выглядит оптимальным. Это может свидетельствовать о биохимической беременности. Рекомендуется продолжить наблюдение за динамикой ХГЧ.
По поводу медицины во Вьетнаме не переживайте. Медицина в данной стране не дорогая и на хорошем уровне.
Для большего спокойствия позаботьтесь о расширенном пакете страхового обеспечения.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо. Если это все таки биохимическая беременность, то стоит ли мужу сдать спермограмму? И может ли это быть причиной в целом?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, это может быть причиной.
Низкое качество спермы, нарушения подвижности сперматозоидов или генетические аномалии в сперматозоидах. Эти факторы могут затруднить зачатие и повлиять на исход беременности.
Обычно в такой ситуации рекомендуют: спермограмму+MAR-тест+ ДНК фрагментация сперматозоидов.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо! Сегодня пришел новый результат 66. Не понимаю как это все расценивать?:( У меня есть шанс на хорошую беременность при таких показателей?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Очень медленный рост ХГЧ. Как ваши выделения из половых путей? Какой день задержки менструального цикла? Ни каких лекарств на постоянной основе не принимаете?
Клиент
Анна Николаевна, выделений можно сказать уже нет. Принимаю витамины. Послезавтра улетаю во Вьетнам на 3 недели. Оч боюсь.
Клиент
Анна Николаевна, сегодня 10й ДЗ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если 10 дней задержка рекомендуют обычно выполнить узи органов малого таза.
Клиент
Анна Николаевна, УЗИ делала вчера, там ничего не видно
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Прикрепите УЗИ.
Клиент
Анна Николаевна, мне, к сожалению, не отдали печатный лист.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Повторите ХГЧ через 48-72 часа, сейчас только наблюдение.?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на ранних сроках беременности ХГЧ растет медленно и не всегда показатели соответствуют референсным значениям , главное рост есть , значит беременность развивается . Продолжайте контролировать ХгЧ в динамике, с интервалом 2-3 дня , при показателях более 1000, сделайте контроль УЗИ.
Клиент
Елена Владимировна, спасибо! Сегодня пришел новый результат 66. Не понимаю как это все расценивать?:( У меня есть шанс на хорошую беременность при таких показателей?
Акушер, Гинеколог
Подождите пару дней и сдайте в другой лаборатории.