Температура у грудничка

Здравствуйте, ребенку 8 месяцев, с рождения температура могла подниматься до 37,1-37,5. Такая температура каждый день, не зависит от двигательной активности ребенка. Температура снижается до 36,5-37,0 только во время сна. Как только ребёнок просыпается температура снова начинает подниматься. В квартире не жарко, ребенка не кутаем. На активность ребенка температура не влияет, активный, играет, гудит. На коже бывает периодически аллергическая сыпь (щеки, под коленями), быстро проходит. Ест мало, 3 прикорма по 200 мл и докорм грудным молоком ( выходит не более 700-800 мл). Рост 72, вес 7800. Также есть проблемы со сном, часто просыпается, в основном сон короткий, может проснуться через 20-30 минут. Раньше 23х не засыпает на ночной сон, если укладывать в 19-21, то проснется в 23 и не спит до 1 ночи. С чем может быть связана температура?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, у детей до 3х лет температура по норме до 37,5, так как у них незрелый центр терморегуляции, поэтому данные колебания температуры у малыша это вариант нормы и лечения не требуется. Тем более, что главный ориентир это состояние ребёнка. Если малыш чувствует себя хорошо, активный, жалоб нет, то переживать не стоит.

Можно для себя сдать общие анализы крови и мочи. Если все в пределах возрастной нормы, то тем более нет повода для беспокойства. Растите здоровенькими

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте, у малышей в норме температура может быть до 37,5
Рекомендуется сдать
Общий анализ крови
Общий анализ мочи

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такая температура вариант нормы для детей из-за незрелости нервной системы .
Раз температура снижается во время сна, то она не воспалительная.

Принятый ответ

Здравствуйте,данная температура абсолютно нормальная для ребенка,ввиду несовершенства терморегуляции. Со сном желательно посетить невролога.также рекомендуется установить режим дня. И сейчас возможно ребенок пытается выйти на другой режим и поэтому так плохо спит, записывайте все в тетрадку,это поможет понять что происходит. Общий анализ крови и мочи тоже рекомендую

Принятый ответ

Здравствуйте

Центр терморегуляции у детей еще формируется, поэтому без жалоб, температура может быть до 37,5

здравстуйте!
Температура в возрасте малыша является нормальной, нет повода для переживания.
Ребенок должен засыпать не позже 22.00
Какой режим у ребенка? думаю, если наладить режим дня и ночи, то все нормализуется. Так же советую перед сном вечернюю прогулку, соблюдать темпераутрный режим в комнате (18-22гр) и влажность 40-60. Дети в таком возрасте быстро перегреваются и доставляет дискомфорт