Помутнение в глазу у кота

Добрый день. Три дня назад утром кот 10 мес. вдруг стал очень вялым,апатичным,прятался в домике,выходил только покушать и в туалет.При осмотре заметили,что ему больно когда мы касаемся области левого глаза и он его прищуривал,но сам глаз чистый и никаких выделений из него не было.На следующий день к вечеру глаз открылся,кот стал активнее,выходит,играет, ласкается,но на глазу появилось помутнение в нижней части.Выделений нет,касаться области глаза даёт. К офтальмологу попытаемся записаться завтра,но хорошая клиника от нас в 200км,что можно предпринять сейчас?

Сфотографируйте глаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь, фотография не передаёт помутнение. И оно как будто становится все бледнее. Вот здесь плохо,но видно внизу ближе к носу.

Чтобы фото лучше получилось, делаете фото в темном помещении, источник света(фонарик) сбоку с наружней стороны морды(прямо в глаз не светите). Фото делаете фронтально, на фото должны попадать оба глаза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил, загрузила еще одно фото,на нем видно лучше

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь, подгрузила еще одно фото. Здесь видно лучше.

Сейчас ничего предпринимать не нужно, состояние не критическое. Бревно в глазу не торчит. Завтра сходите к врачу он, осмотрит и сделает вывод. Лучше делать фото, а то бывает что вечером глаз нормальный, а утром один большой комок гноя.
Из вероятных диагнозов: увеит (причина различна, в основном вирусного происхождения), могут понадобиться тесты/исследования ПЦР на вирусные заболевания.

Принятый ответ

Скорее всего была травма глаза. Может уши чесал или что-то попало в глаз. Сейчас увеит на правом глазу думаю в следствии травмы.
Лучше показать очно врачу. Сейчас капли Тобрекс по 3-4 капли в оба глаза. 4-5 раз в день 10 дней. Корнерегель в правый глаз 1 раз в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь, спасибо Вам.