Консультация травматолога /

Пластика пкс, МРТ коленного сустава — вопрос №2748812

Здравствуйте! 25 июня 2024 года мне была сделана пластика пкс коленного сустава, и сшили надколенник потому что были повторяющиеся вывихи коленной чашечки. Связку поставили неправильно, МРТ показало неоптимальное положение трансплантата. Начали мучить сильные боли, ходить было невозможно, связка ограничивала полное разгибание ноги, и полное сгибание, до полного сгибания не хватало сантиметров 20. После пластики Я просила чтобы мне переделали связку, было ясно что она стоит не правильно, врачи переделывать отказались, назначили только диагностическую артроскопию. Назначили диагностическую артроскопию на 04.11.24 сделали ее сказали хорошее колено и разрабатывайте. Это ни к чему не привело. Так же боли ещё сильнее и невозможность встать на прямую ногу, ощущение что между суставами утыкаюсь в связку боль и выпрямить ногу невозможно. Врачи убрать связку опять отказались, решили провести нотч пластику, 06.12.24 года сделали нотч пластику, после нее с суставом стало все совсем плохо, ограничение разгибания и сгибания ноги так же осталось никуда не ушло, появились щелчки на каждом шагу, ощущение при ходьбе что связка как будто проваливается в колене в дыру а потом обратно возвращается на кость очень неприятно. Описание МРТ после третьей операции прикрепляю. Не знаю уже что делать, я в полном отчаянии!!! К тому же надколенник который сшили теперь постоянно болит, появился в нем феморо-пателярный артроз, две глубокие трещины внутри надколенника , которых до сшивания не было.

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, вам нужно на консультацию в федеральный центр, можно в институт Вредена в Санкт-Петербурге
Ортопед, Травматолог

? Добрый день. Меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
? В первую очередь, в подобных ситуациях необходима консультация врача, который выполнял операцию
? Вся ответственность за последующее течение заболевания лежит на плечах врача, который Вас оперировал
? С нашей стороны, не видя Вас, мы можем информировать Вас о необходимости прохождения ЛФК с специализированных центрах
Клиент
Вы посмотрите описание мрт, я фото приложила
Ортопед, Травматолог
? Да, я ознакомился с результатами МРТ исследования. По многим критериям, есть признаки воспаления
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Не знаю, где Вы живёте и где Вас оперируют.
По МРТ определяется несостоятельность трансплантата после пластики ПКС и субтотальное повреждение 3а медиального мениска.

В таких случаях рекомендуют оперативное лечение в условиях Федерального центра травматологии и ортопедии.
Выбирайте ближайший и езжайте туда вместе с дисками МРТ, всеми выписками и др документами на платную консультацию (быстрее).
Предварительно запишитесь на сайте.
Там посмотрят и дадут заключение, на основании которого по м\ж выделят квоту.

До операции нужно по возможности максимально разработать сустав и поддерживать его мазями, ортезом, хондропротекторами, физиотерапией.
Консервативно справиться с данной проблемой не получится. Операция не простая, конечно, но в Федеральных центрах хорошие специалисты.