Консультация дерматолога /

Болячки на ноге — вопрос №2748885

Ходит на тренировки, тренажёрный зал и гимнастика, на ноге образовалась круглое красное пятно.нн можем понять это от нагрузки стресс, или питание

Возраст: 13

Хронические болезни: Аллергия, неизвестно на что

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено что причиной стала физическая активность. Прием аскорутина,антигистаминного препарата,наружно-гель троксерутин два раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо большое

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте, Лиана!
Для уточнения диагноза важно отметить, побледнеет ли пятно при надавливании прозрачным предметом, например, стаканом. Этот тест помогает определить состояние сосудов в поражённой области и уточнить природу изменений кожи.

На основании предоставленного фото, высыпания могут быть схожи с проявлениями кальциевидной телеангиэктазии (пурпуры Майокки). Это состояние связано с поражением поверхностных сосудов, преимущественно капилляров, и может быть обусловлено инфекционно-токсическими или токсико-аллергическими факторами. Среди предрасполагающих факторов также возможно участие гиповитаминоза, особенно дефицита витамина С.

Дополнительное влияние могут оказывать особенности питания, такие как употребление продуктов, богатых консервантами и искусственными добавками (например, чипсы), что нередко провоцирует развитие подобных изменений кожи. В своей практике я сталкивалась с пациентами, у которых аналогичные высыпания наблюдались на фоне несбалансированного рациона и недостатка витаминов.

Рекомендую обратить внимание на диетологический аспект, исключив продукты с высоким содержанием химических добавок. Для уточнения диагноза целесообразно проведение дерматоскопии, лабораторных исследований (включая общий анализ крови, С-реактивный белок, ревматоидный фактор, циркулирующие иммунные комплексы, гормоны щитовидной железы)

Принятый ответ
Клиент
Натела Александровна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Внешне по фото дерматит,но грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то рекомендую обычно в таком случае комбинированную терапию.
1. Крем акридерм Гк или тридерм 2 р в день 10 дней
2. Крем залаин 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 20 мин
Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лиана
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Надо сдать соскоб на грибок.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие грибка