Спорт и месячные
Здравствуйте, уважаемые специалисты! У меня такой вопрос, занимаюсь спортом, бег на длинные дистанции и силовой, тренажёры. Что допустимо на тренировках в период менструации? Если бег, то какой? Пробовала всякое - от как обычно, до полной паузы в занятиях.
Здравствуйте, Юлия,умеренные физические нагрузки не противопоказаны во время менструации, от высокоинтенсивных лучше отказаться в первые 2 дня.
Берегите себя!
Татьяна Андреевна, спасибо большое! А в последние дни как тренироваться?
Принятый ответ
Так как вы планируете, без ограничений
Благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Силовые нагрузки стоит исключить. Повышение внутрибрюшного давления может привести к кровотечению.
Бег не противопоказан, если после бега нет боли в животе
Наталья Александровна, спасибо большое!
Здравствуйте, физические нагрузки не запрещены-но в меру , не до изнеможения. Бег разрешен, но по самочувствию, силовые не рекомендуются,во избежание подьема внутрибрюшного давления.
Соблюдайте ограничения хотя бы первые 2-3дня
Анна Эдуардовна, спасибо большое! Первые два -три дня обычно снижаю нагрузки, но, как я понимаю, в конце выходят остатки из путей, в матке уже всё обновилось, и можно возвращаться в режим?
Да,максимальное отторжение тканей происходит первые2-3 дня, а затем просто выходят остатки из полости.
Анна Эдуардовна, благодарю Вас!
Принятый ответ
Была Рада вам помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время менструации стоит отказаться только от высокоинтенсивных физических нагрузок, всё остальное можно, в первую очередь, нужно ориентироваться на самочувствие и объем кровянистых выделений.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время менструации стоит снизить физическую активность , по возможности исключить силовые нагрузки, бег возможен.
Спасибо большое!