Лечение анемии

Добрый день. Гемоглобин был низкий всегда при анализах крови. Месячные довольно обильные, питание нерегулярное. Сейчас анализы: Гемоглобин: 10.3 г/дл. Железо: 7.4 мкмоль/л. Ферритин: 5 Мкг/л. Трансферрин: 2.88 г/л. % НТЖ - 10.2. С- реактивный белок: 1 Мг/л. Насколько это сильная анемия? Когда-то принимала сорбифер и ферроплекс - переносились они не сказать что очень хорошо. Можно ли при текущем состоянии анализов ограничиться приемом сидерал форте? Насколько я поняла он переносится легче организмом.. или все же необходимо принимать более «сильные» лекарственные формы железа? Спасибо.

40 лет

Здравствуйте, можно, как альтернативное лечение. Это БАД.
Из лечебных препаратов помягче рассмотрите ферретаб, ферлатум.