Консультация офтальмолога /

Красные глаза и боль при наращивании — вопрос №2749381

Здравствуйте, Уважаемые специалисты. Наращиваю ресницы уже около года, каждый раз сталкиваюсь с проблемой-краснота! Мастер говорит чувствительные глаза, но последние два месяца она поменяла клей и мне кажется стало еще хуже. Мне завтра на работу, что делать помогите? Из капель есть такие. При моргании болит правый глаз, почему не знаю. Я капала целый день вчера гилан комфорт и корнегель, но после гилан комфорта ощущение становится инородного объекта в глазу. Что делать не знаю , фото глаз и какие у меня есть капли я прикладываю.

Возраст: 29

Офтальмолог
Здравствуйте.
Это проявления хим ожога слизистой от клея.
Для снятия симптоматики рекомендуются капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. Др исчезновения симптомов
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте, я выложила фото капель. Получается сначала мне капать декса гентамицин, он подходит? И потом корнегель? Остальное не нужно?

Офтальмолог
Декса-гентамициновые капли комбинированные, в них больше антибактериального компонента и совсем чуть чуть дексаметазона.
Нужны просто капли дексаметазон
Клиент
Вера Анатольевна, я поняла, сегодня куплю, а подскажите еще, эти капли на зрение не влияют?
Офтальмолог
На остроту зрения не влияют.
Может быть первые 10 мин после закапывания лёгкая туманность и проходит
Клиент
Вера Анатольевна, и еще вопрос будьте добры, если я буду делать все как вы сказали, через сколько пройдет? И ниже врач написала сначала нужно капать только дексаметазон, после через 3 дня, корнегель, так можно пользоваться чередуя препараты эти, или нужно выжидать именно?
Офтальмолог
Дексаметазон и корнерегель сразу вместе с интервалом в 10 мин.
У меня лично, в подобной ситуации на следующий день уже проходит покраснение
Клиент
Вера Анатольевна, благодарю вас, я очень переживаю
Офтальмолог
Пожалуйста ?поправляйтесь!
Не переживайте
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте, ну помогите пожалуйста, с вчерашнего дня в правом глазу так и стоит ощущение песчинки или чего-то в глазу, он течет и красный, даже припух, что это может быть? Мне ниже врач сказал, что это может быть эрозией, мне очень страшно. Я фото еще прикрепила
Офтальмолог
Добрый день.
Нужен очный осмотр окулиста. Не исключено, что на роговице воспаление
Клиент
Вера Анатольевна, я в шоке , там была палочка какая-то, как от щетки, вроде того и она мне царапала глаз все это время, выписала врач левомицетин
Офтальмолог
Понятно.
Хорошо, что причина устранена. Корнерегель не отменяйте, его через 10 мин после капель
Клиент
Вера Анатольевна, да, врач так и сказала, спасибо вам большое, как достали сразу стало легче глазу
Офтальмолог
Добрый день Анжелика !
Это раздражение, вызванное парами клея , реакция на клей. В таких случаях эффективна противовоспалительная, десенсибилизирущая терапия:
Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день, препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.
Для заживления поврежденных тканей используют препарат за нижнее веко корнерегель (декспантель) 6р\сутки Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога

Попробуйте заменить наращивание на ламинирование это безопаснее

Всего вам хорошего и скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, Здравствуйте, спасибо за ответ. Декса гентамицин подходит? И могу ли я чередовать? Закапать их и потом корнегель? Или нет? Нужно именно после 3х дней?
Офтальмолог
Можно оставить декса- гентамицин по той же схеме как выше написала
Промежуток между препаратами 7-10 минут)
Клиент
Ольга Владимировна, доброе утро, я вчера капала дексаметазоном, закладывала корне гель. Но боль в правом глазу именно к уголку идет, я даже глаз открыть не могу, ощущение инородного объекта как будто, при моргании боль. Что делать?
Клиент
Ольга Владимировна, прикрепила фото
Офтальмолог
Доброе утро.
Возможно на роговице сформировалась эрозия нужно осмотреться в глазной неотложке.
Если есть эрозия то декс отменят и назначат антисептик + гель.
Позвоните по номеру указанному сзади полиса вашего нужно узнать где в вашем городе глазная неотложка!
Клиент
Ольга Владимировна, а просто к офтальмологу нельзя пойти?
Офтальмолог
Если вас примут кончено можно .
Клиент
Ольга Владимировна, у меня оно наплывами, т.е то больно сильно, и слезы текут, то нормально на небольшой промежуток времени
Клиент
Ольга Владимировна, я живу в небольшом городе, у нас нет глазной неотложки
Офтальмолог
Это признаки эрозии , предполагаю что на роговице дефект есть и при моргании " раздражаются " его края это больно конечно

В таких случаях убирают дексаметазон в остром периоде , но нужно наличие эрозии подтвердить на приеме .
Офтальмолог
Тогда в поликлинике осмотреться
Клиент
Ольга Владимировна, я проспала наверное с 8 часов, потому что больно глаз открывать, сейчас он вообще как припух, даже внизу, мне срочно ехать в больницу? Фото прикреплю
Офтальмолог
Да ещё утром нужно было место поискать к врачу исключить эрозию
Клиент
Ольга Владимировна, у меня в глазу была палочка, не понятно какого происхождения и она постоянно задевала глаз, и он болел, мне ее достали. Я просто в шоке, как это могло произойти.
Офтальмолог
Если честно , наращивание ресниц это небезопасная процедура
Пациенты с проблемами после наращивания ходят каждый день ...
Клиент
Ольга Владимировна, Я сама в шоке просто, в ужасе даже, я думала уже и на эрозию и на воспаление, но на палочку которая царапает глаз, ни за что. Я еще не понимала почему если болит то один, а второй глаз нормальный, была бы аллергия, то на обеих бы глазах
Офтальмолог
Палочка могла натереть эрозию , это если под конъюнктивой застряла это ещё лучший вариант. Всякое бывает .
Это же инородное тело в глазах и химические вещества. Ничего естественного а значит не безопасно ....
Офтальмолог
Здравствуйте. Ознакомилась с фото. Это химический ожог слизистой/роговицы и конъюнктивы, парами клея. В данном случае рекомендую следующую тактику по лечению:
1. Капли Дексаметазон по убывающей схеме: 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 1 день.
2. Через 20 мин закладывайте кератопротектор Корнерогель за нижнее веко 3-4 раза в день 10 дней.
После выздоровления нужно восстановить слизистую глаза, капли Оптинол или Стиллавит 4 раза в день 1 месяц. Это увлажняющие капли, чтобы не было обострения синдрома сухого глаза на фоне ожога.
Желаю скорейшего выздоровления! ??
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, здравствуйте, спасибо большое. Получается капать дексаметазон, после через 20 минут закладывать корне гель? Я правильно поняла? А вместо оптинола, подойдут окомистин или гилан комфорт? Чтобы уже не тратиться?
Офтальмолог
Подойдет Гилан комфорт, Окомистин не увлажняющие капли, а антисептик.
Офтальмолог
Корнерогель закладывайте через 20 мин, чтобы не было эффекта схлопывания дексаметазона гелем, чтобы он успел подействовать
Клиент
Алена Олеговна, и получается дексаметазон капать аж 10 дней? По схеме?
Офтальмолог
Если покраснение пройдет быстрее, то все 10 дней капать не обязательно, можно отменить капли раньше. Корнерогель желательно использовать чуть дольше, чтобы клетки могли восстановиться в слизистой
Клиент
Алена Олеговна, подскажите еще пожалуйста, почему у меня резко начинает слизиться глаз и боль при моргании, потом проходит, а потом снова так же
Офтальмолог
Потому что на ожог так реагирует слизистая глаза. В роговице много нервных окончаний и при малейшем повреждении ее клеток она реагирует слезотечением и болью.
Клиент
Алена Олеговна, спасибо, я поняла, всех вам благ
Офтальмолог
Была Рада помочь ?Выздоравливайте!?
Клиент
Алена Олеговна, Доброе утро, я капала вчера весь день и сейчас утром. Почему-то правый глаз, именно в уголку болит и прям при моргании боль сильная, я думала за ночь уйдет. Но нет. Фото прикреплю
Офтальмолог
Что то слишком много Вы всего капаете? Напишите какую схему выбрали и как часто?
Клиент
Алена Олеговна, я вчера где-то раз 7 закладывала корнегель, вечером 2 раза дексаметазон, сегодня с утра дексаметазон и через минут 20 корнегельв, в час тоже дексаметазон, но глаз ужасно болит, я открываю его и ощущение как будто там что-то есть, больно моргать, сразу текут слезы. И он припух.
Офтальмолог
В таком случае стоит посетить еще офтальмолога очно, чтобы посмотреть роговицу на предмет ее воспаления, кератита. Сейчас пока отмените Дексаметазон, вместо него Тобрекс или Сигницеф по 1 кап каждые 2 часа, через 20-30 мин Корнерогель
Клиент
Алена Олеговна, нарастила себе проблемы называется, спасибо вам большое поеду к врачу
Офтальмолог
Держите пожалуйста в курсе. Надо прокрасить роговицу и посмотреть ее под большим увеличением через щелевую лампу.
Напишите пожалуйста после приема
Клиент
Алена Олеговна, спасибо большое, уже еду к врачу, отпишусь
Офтальмолог
Хорошо, жду
Клиент
Алена Олеговна, у меня в глазу была палочка, не понятно какого происхождения, говорит врач, как от щетки, вроде того и она постоянно задевала глаз, и он болел, мне ее достали. Я просто в шоке, как это могло произойти. Прописали мне левомицетин в глаз
Офтальмолог
Т.е. травмирована была роговица, Вам поставили эрозию? Кроме Левомецитина ещё что то сказали закладывать?
Клиент
Алена Олеговна, мне про эрозию не сказали ни слова, только про инородный объект и все, его достали, как его достали, глаз болеть перестал. Сказали левомецетин и корнегель. Больше ничего
Офтальмолог
Он немного царапал Вам слизистую так или иначе, лечение верное. Если купили Тобрекс как я Вам писала ранее, то можно его вместо Левомецетина
Клиент
Алена Олеговна, еще ничего не покупала, врач сказала, что уже начался даже небольшой клочок гноя вырабатываться, от постоянного натирания, я год наращиваю, с таким столкнулась впервые, как так могло выйти, понять не могу
Офтальмолог
Может быть, когда мастер реснички причесывал могло что- то попасть в глаз.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото. Из того, что есть в арсенале, нужен корнерегель и докупить флоас моно или дексаметазон(что будет в аптеке).
Визуально это химический ожог слизистой на пары клея.
В таких случаях рекомендуется : флоас моно или дексаметазон по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, через 10 минут корнерегель 6 раз в день. Курс 7 дней.
Из немедикаментозных рекомендаций: не использовать сейчас уходовую и декоративную косметику, не тереть и не чесать глаза, после умывания только промакивать, не тереть. Реснички в таких случаях снимать не рекомендуется, чтобы ремувер дополнительно не вызвал раздражение и не усилил воспалительную реакцию.
Скорейшего вам выздоровления ???
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте в вашей ситуации нужны капли дексаметазон 1 кап 4 р в день, через 10 мин корнерегель заживляющее средство. Лечимся 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, здравствуйте, спасибо
Офтальмолог
Пожалуйста, поправляйтесь
Клиент
Иван Александрович, здравствуйте, ну помогите пожалуйста, с вчерашнего дня в правом глазу так и стоит ощущение песчинки или чего-то в глазу, он течет и красный, даже припух, что это может быть? Мне выше врач сказал, что это может быть эрозией, мне очень страшно. Я фото еще прикрепила.
Офтальмолог
Здравствуйте!
Предлагаю полечиться каплями:
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
✔️Дексаметазон/Флоас моно по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
Капли Корнерегель продолжать по 1 кап 6 раз в день сегодня и завтра,затем по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
Капли капать с 10 минутным интервалом.
По режиму исключить бассейн,аквапарк,резкие перепады температу.
Понаблюдайте,если в течении 3 дней не будет положительной динамики очный осмотр врача офтальмолога.
Скорейшего выздоровления!
Клиент
Ксения Владимировна, здравствуйте, спасибо