Что на снимке?
Здравствуйте, беспокоят боли в шее (не поворачивается) и в трапециях. Болит голова. По ночам поднимается давление и тахикардия. Чувство распирания в голове и постоянный шум, звон. Иногда головокружения по три дня. Сделала рентген. На снимке что-то непонятное с верхними позвонками. Рентгенолог подытожил общими фразами, но что именно и в какую сторону искривлено, не написал. Спасибо, что разрешил сфотографировать экран комп-ра. Помогите, пожалуйста, понять снимок.
Здравствуйте, для того, чтобы можно было посмотреть снимок, вам надо загрузить его на любой файлообменник, например, на яндекс диск, а сюда прикрепить ссылку.
Андрей Валерьевич, извините, не догадалась через файлообменник. А здесь нельзя загрузить.
https://transfiles.ru/ynrh7
Вот ещё ссылка на папку: https://drive.google.com/drive/folders/1-2xfsMjAJRm9CMC_x3BnX4F62rGjdLQX
Очень жду ответа.
Принятый ответ
Искривление есть небольшое в левую сторону, в остальном все изменения описаны в достаточном объёме. Изменений верхних шейных позвонков я не вижу. С вашими симптомами имеет смысл сделать УЗИ брахиоцефальных сосудов, МРТ шейного отдела позвоночника и головного мозга.
Андрей Валерьевич, спасибо большое за ответ! Записалась на МРТ.