Пропуск клайры и контрацепция

Добрый день, пропустили приём 3й таблетки, на следующий день выписала и 3 и 4 таблетки одновременно. На 2й и 3й день был незащищенный ПА. Как быть? Что выпить для дополнительной контрацепции. Сегодня 4й день. Пью клайру с марта 2024г. И кстати заметила, что с неё очень сильно вырос пульс( сейчас пропиваю магнерот и рибоксин, но пульс все равно высоковат( иногда доходит до 199.

АИТ
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего принимать не нужно, Вы длительно принимаете препарат, он оказывает контрацептивный эффект

Принятый ответ

Здравствуйте, вы приняли правильно по схеме пропущенную таблетку. Не переживайте в данном случае беременность можно исключить, тк вы длительное время принимаете кок, контрацептивный эффект сохраняется даже при однократном пропуске, овуляция не происходит. Дополнительно принимать ничего не рекомендуется, экстренная контрацепция запрещена к использованию на фоне приёма кок

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы все верно сделали. Беременность исключена , не переживайте, никаких дополнительных мер в целях контрацепции предпринимать не нужно.

Если учащение пульса связываете именно с приемом клайры, можно попробовать сменить препарат , например, на эстеретту.

Лейсан Фавадисовна, этот препарат подходит если стоит АИТ?

Да, это не является противопоказанием.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте , контрацептивный эффект сохранен .
Беременность исключена

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь в данной ситуации беременность исключена, ничего принимать не нужно