Консультация хирурга /

Прививка от столбняка — вопрос №2749514

112 просмотров

Добрый вечер, сегодня вечером входной дверью проехалась по большому пальцу. Рана вроде поверхностная. Содрала кожу. Была в носочках. В течение какого времени можно сделать прививку от столбняка? Завтра хочу записаться к хирургу. Есть ли противопоказания. У меня гидронефроз почки. Частые воспаления. В конце ноября пропивала антибиотик,так как было воспаление. После лечения анализ был чистый. Но прошел почти месяц. Нужно ли сначала сдать анализы?

Возраст: 39

Хронические болезни: Гидронефроз почки, миома
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация хирурга по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Хирург
Здравствуйте, рекомендуется если Вы не прививались больше 5 лет, то прививку от столбняка нужно сделать в течение 20 дней после травмы.
Сдавать анализы перед прививкой не нужно.
Если привались не так давно можно сдать кровь на антитела к столбняку и если титр будет выше 0.5 то можно пока не прививаться.
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, добрый вечер, прививалась точно больше 5 лет, даже наверное 10. То есть если в течении недели сделаю, то ничего страшного?

Скидка 15% на анализы.

Хирург
Да, если сделаете в течение недели будет хорошо, в сроки Вы укладываетесь
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо большое за ответ.
Хирург
Поправляйтесь
Клиент
Елизавета Александровна, ещё можно вопрос, нужно делать только от столбняка? Или общую? (АКДС кажется)
Хирург
Адс-м или Адасель
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо.
Хирург, Проктолог
добрый день! Профилактика столбняка делается в течение 21дня с момента травмы. В вашем случае противопоказаний для прививки нет, если не делалась ранее до 5 ти лет.
Принятый ответ
Клиент
Ильнур Ирекович, спасибо за ответ. Нет мне кажется даже более 10 прошло.
Хирург, Онколог
Здравствуйте, Наталья.
Любая рана с нарушением целостности кожных покровов является показанием к проведению прививки от столбняка, если с последней прививки прошло более 5 лет.
Анализы для этого сдавать не нужно. Также для проведения прививки Ваши заболевания противопоказанием не являются.
Поэтому в течение 20 суток с момента получения травмы рекомендую обратиться в прививочный кабинет своей поликлиники и сделать прививку.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Антон Андреевич, спасибо большое за ответ.
Хирург
Наталья, здравствуйте ?
В данном клиническом случае вакцинация носит экстренный характер, пожтому противопоказаний нет.
Срок постановки вакцины ? — 21 день с момента получения травмы!
Вакцинация нужна, если не было таковой более 5 лет.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, спасибо большое за ответ. Нужно поставить только от столбняка? Или можно АДС-М?
Хирург
Поставьте АДС-М.
Клиент
Дмитрий Юрьевич, хорошо спасибо.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Прививка от столбняка
3 июля 2024
Наталья, Москва
Вопрос закрыт
Ожог у ребенка
9 февраля
Юлия, Астрахань
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Андрей Сергеевич Подлипаев
126 отзывов
Хирург
1984-1990, Куйбышевский м
Опыт работы: 32 года
Елена Рамильевна Галимова
26 отзывов
Хирург
2004-2010г Новосибирский
Опыт работы: 14 лет
Елизавета Александровна Тиунова
198 отзывов
Хирург
2010-2016 ФГБОУ ВО Тверск
Опыт работы: 8 лет
Яков Ашотович Мартиросян
692 отзыва
Хирург
1976-1982, СГМУ им.Разумо
Опыт работы: 42 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Спасибо, что откликнулись на мой вопрос! Пойду в больницу по вашему совету Консультация была...
— Юлия, г. Нальчик
фотография пользователя
Хирургу Ирина Юдина
Отзывчивый, грамотный врач Предельно полезна Посоветую, буду обращаться в дальнейшем к этому...
— Марина, г. Москва
фотография пользователя
Уважаемая, Елена Равильевна! Я рано закрыла вопрос про "Два раковых полипа" и не успела вас...