Дочка постоянно зевает
Здравствуйте! С пятницы замечаю что дочка зевает. Утром после сна, после обеденного сна. Иногда когда ей скучно может зевнуть. Не сказать что это долго, может 1 раз в 2 часа, потом перерыв, вечером 1 раз в час. При этом похоже именно на зевок , слышу звук. На улице с мужем такого не замечаем. Я сама часто дома зеваю. Дома температура 26.5 градусов и 28 влажность. Как ни увлажняю, как ни проветриваю, топят со страшной силой. Всю ночь так же проветриваю. С чем это может быть связано? Сколько наблюдать? Помимо духоты чем еще это может быть? Были у педиатра, легкие и бронхи говорит чистые, сердце без шумов. Сатурация 99. Так же до зевков были у невролога, плановый осмотр был. Никаких замечаний нам не делала. Может ли это быть тиком нервным? Или дурной привычной? Скажите пожалуйста, я очень переживаю. Нам 3 года 4 месяца. Из нового, стала давать ей детримакс 6 капель утром. Вчера к нам приходили гости, я не видела что бы она зевала, бегала:
Принятый ответ
Добрый вечер, для тиков частота низкая ( 1 раз в 1-2 часа), наиболее вероятно, что у ребёнка просто признаки переутомления, часто такое бывает после перенесённых ОРВИ, не переживайте, по описанию на патологию или болезнь не похоже!
Шукуфа Рамиз кызы, чуть меньше месяца назад у нас был ротовирус. Так же в четверг дочка подавилась и сильно напугалась. Сколько еще можно понаблюдать?
Вероятнее всего, что ребёнок в течение 7-10 дней перестанет так делать, не переживайте! Если вдруг ребёнок много смотрит в телевизоре, мультиках ограничьте, нормализуйте время укладывания в дневной и ночной сон
Шукуфа Рамиз кызы, скажите пожалуйста, я очень боюсь что это признак эпилепсии.
Доброе утро, нет эпилепсия так себя не проявляет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию ничего патологического нет.
Если с сердцем и дыхательной системой все в пределах нормы, сатурация хорошая, то волноваться и переживать не стоит.
Ирина Анатольевна, скажите пожалуйста может ли это быть нервный тик? Сколько еще можно понаблюдать?
Маловероятно, что это тик.
При тике нет полноценного зевания.
Понаблюдайте пару недель.
Ирина Анатольевна, скажите пожалуйста, не может это быть признаком эпилепсии?
Нет-эпилепсия так не проявляется.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое может юфть в норме, но для начала исключите дефицитные состояния и можно показаться лор врачу(исключить аденоиды).
Юлия Юрьевна, скажите пожалуйста может ли это быть нервный тик? Сколько еще можно понаблюдать?
На нервный тик не похоже, понаблюдайте а течении одной двух недель.
Юлия Юрьевна, скажите пожалуйста, не может это быть признаком эпилепсии?
Нет, сейчас постарайтесь снизить экранное время и больше гуляйте.