СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Воспалился геморроидальный узел, синий большой

Здравствуйте! Воспалился геморроидальный наружный узел, по размерам большой, посинел, не твёрдый, мягкий. Подскажите как снять воспаление, восстановить проходимость крови в узле. Периодические боли были, видимо был внутренний, сейчас стал наружний.

Нет
31 год
22 Декабря 2024·Просмотров: 121·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации проктолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выложил фото

Принятый ответ

По фото имеет место острый геморрой с тромбозом геморроидального узла и некрозом стенки.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс (Детравенол , Венарус , ангиорус, Флебодиа )1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Мазь Ауробин Г 2 раза в день на узлы 14 дней. На ночь мазь Левомеколь на салфетке до полного заживления узла прикладывать к анусу.
Прием Фибраксин 1 пакетик х 1 раз в день
1 месяц цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы в виде запоров.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья

Здравствуйте , прикрепите фото проблемной области

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.