Коксаки, как обезопасить детей
Здравствуйте! Старшая дочь принесла из сада вирус коксаки, красное больное горло, температура, высыпания на коже. Помимо её ещё 2 маленьких ребёнка дома, как можно их обезопасить? 1 и 3 года. Ужасно переживаю (( насколько это вообще тяжелый вирус? Может начать противовирусные?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятность заразиться есть, поскольку у детей плотный контакт.
Обычно заболевание переносится в лёгкой форме. Характеризуется сыпью на ладонях, стопах, ягодицах, около рта и во рту.
Противовирусные не имеют доказанной эффективности
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, риск заражения есть. Нужно для снижения риска инфицирования чаще проветривать помещения, по возможности ограничить контакт, пользоваться отдельной посудой, так же рекомендую детям промывать нос физ раствором, либо аква Марисом, т.е.солевыми растворами пару раз в день. Заболевание переносится по разному у всех, лечения нет. Противовирусные, к сожалению, ни для профилактики, ни для лечения не помогут.
Здоровья деткам.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да вероятность заболеть есть
А основном заболевание переноситься нормально
Лечение симптоматичеоен
Противовирусные не эффективны
Сейчас рекомендую
Делать влажную уборку ,проветривать помещение
Малышам капать в носик физ раствор
Давать Вит Д 3 Вигантол по 2 капли каждый день
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению, эффективных противовирусных не существует. Так как дети общаются между собой, заболеть могут оба. Переносится обычно хорошо. Постарайтесь по максимуму разобщить детей
Принятый ответ
Добрый вечер! Понимаю вашу обеспокоенность, но к сожалению эффективных противовирусных средств нет.
Тут важно только соблюдение личной гигиены, отстранение по возможности детей друг от друга, а также ежедневное орошение носа морской водой 2-3 раза, наблюдение за состоянием детей.
Инфекция протекает по-разному, от лёгкой формы до тяжелой. Поэтому тут зависит только от самого ребёнка.
Выздоравливайте и не болейте!?