Зуд кожи головы, ушей
Здравствуйте, помогите разобраться. Беспокоит зуд кожи головы, расчесала до болячек особенно на затылке до шейно- воротниковой зоны, а также чешутся уши верхний изгиб уха, особенно сильно беспокоит зуд при нервном потрясении и состоянии. А началось всё после окраски волос краской, аллергия на краску но крашусь давно ей, раньше зуд такого не было. Не могу понять что это может быть.
Здравствуйте.
Причин данного состояния много:
-возможное инфекционное кожное заболевание, например везикулярное герпетическое поражение, или чесоточный клещ.- лечением занимается дерматовенеролог
-нервное навязчивое состояние-обратиться очно к неврологу
-аллергия на некачественный косметический товар (духи/краска/ маска для волос или шампунь) - отказ от продукта и прием антигистаминных средств , например Цетрин по 1 т 7 дней.
Чтобы определить, что конкретно у вас необходимо очно осмотреться у терапевта. Будьте здоровы и внимательны к своему состоянию.