Зуд кожи головы, ушей

Здравствуйте, помогите разобраться. Беспокоит зуд кожи головы, расчесала до болячек особенно на затылке до шейно- воротниковой зоны, а также чешутся уши верхний изгиб уха, особенно сильно беспокоит зуд при нервном потрясении и состоянии. А началось всё после окраски волос краской, аллергия на краску но крашусь давно ей, раньше зуд такого не было. Не могу понять что это может быть.

Нет
43 года

Здравствуйте.
Причин данного состояния много:
-возможное инфекционное кожное заболевание, например везикулярное герпетическое поражение, или чесоточный клещ.- лечением занимается дерматовенеролог
-нервное навязчивое состояние-обратиться очно к неврологу
-аллергия на некачественный косметический товар (духи/краска/ маска для волос или шампунь) - отказ от продукта и прием антигистаминных средств , например Цетрин по 1 т 7 дней.

Чтобы определить, что конкретно у вас необходимо очно осмотреться у терапевта. Будьте здоровы и внимательны к своему состоянию.