Консультация невролога /

Боль кожи головы от прикосновения. — вопрос №3084323

Здравствуйте. У меня несколько месяцев боль головы от прикосновения.Боль странная отдает сразу в глаз.Может мигрировать в затылок или ближе к лобной части.Болит только, когда трогаю,мою голову,расчесываю волосы.Не понятно болит место ,до которого дотрагиваюсь или место куда отдает при пальпации.Подскажите пожалуйста, что это может быть.

Возраст: 39

Хронические болезни: Мигрень.

Невролог
Здравствуйте
Вы указали , что у вас есть мигрень. В межрриступный период может быть болезненность участков коли головы.
Также такое может быть при недостатке ферритина ( больше 50 должен быть)
Либо после герпетических высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, мигрень бывает независимо от боли ,купирую триптанами,но проходит только мигрень.Боль от прикосновения исчезает на два дня перед месячными.

Клиент
Лилия Альбертовна, я заметила эта не понятная боль началась после простуды,у меня на глазу впервые был герпес именно на той части головы, кот.болит.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы описываете проявления аллодинии-вариант нейропатической боли, когда возникает дисфункция болевых рецепторов кожи.
Если у Вас бывает мигрень, то данные проявления могут быть связаны с ее наличием. Так как у мигрени несколько фаз и между приступами могут быть такие ощущения.
Можно рассмотреть профилактику мигрени, обычно помогают справляться с этими ощущениями антидепрессанты группы сиозсн (венлафаксин или дулоксетин).
Клиент
Марина Алексеевна, мне надо на очный приём,чтобы выписали рецепт?
Невролог, Рентгенолог
Да, данные препараты рецептурные, выписать рецепт может врач на очном приеме.