Боль кожи головы от прикосновения.
Здравствуйте. У меня несколько месяцев боль головы от прикосновения.Боль странная отдает сразу в глаз.Может мигрировать в затылок или ближе к лобной части.Болит только, когда трогаю,мою голову,расчесываю волосы.Не понятно болит место ,до которого дотрагиваюсь или место куда отдает при пальпации.Подскажите пожалуйста, что это может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы указали , что у вас есть мигрень. В межрриступный период может быть болезненность участков коли головы.
Также такое может быть при недостатке ферритина ( больше 50 должен быть)
Либо после герпетических высыпаний
Лилия Альбертовна, мигрень бывает независимо от боли ,купирую триптанами,но проходит только мигрень.Боль от прикосновения исчезает на два дня перед месячными.
Лилия Альбертовна, я заметила эта не понятная боль началась после простуды,у меня на глазу впервые был герпес именно на той части головы, кот.болит.
Здравствуйте!
Вы описываете проявления аллодинии-вариант нейропатической боли, когда возникает дисфункция болевых рецепторов кожи.
Если у Вас бывает мигрень, то данные проявления могут быть связаны с ее наличием. Так как у мигрени несколько фаз и между приступами могут быть такие ощущения.
Можно рассмотреть профилактику мигрени, обычно помогают справляться с этими ощущениями антидепрессанты группы сиозсн (венлафаксин или дулоксетин).
Марина Алексеевна, мне надо на очный приём,чтобы выписали рецепт?
Принятый ответ
Да, данные препараты рецептурные, выписать рецепт может врач на очном приеме.