Энтерол пробиотик

Здравствуйте! Пару дней что то типа диареи и немного подташнивает… Но не могу точно понять, это я нанервничала или действительно сьела что-то не то. Подскажите пожалуйста, можно ли попить энтерол для профилактики пару дней? Скажите, можно ли энтерол пропивать как профилактику(пробиотик)?

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно, в этом нет практического смысла. Принимать профилактически "Энтерол" целесообразно только на фоне приёма антибиотиков, для профилактики антибиотик-ассоциированной диареи. При кишечных инфекциях или СРК эффективность этого препарата и других пробиотиков не доказана на сегодня.

Принятый ответ

Алина, здравствуйте! Энтерол относится к пробиотикам с противодиарейным эффектом и может применяться для лечения кишечных инфекций и профилактики антибиотик-ассоциированной диареи. Поэтому вполне возможно, что в Вашей ситуации прием энтерола окажет положительный эффект.

Принятый ответ

Здравствуйте! Беременность исключена? Тошнота может быть так же при сильном вздути. Можно использовать Ганатон по 1 т 3 раза в день до еды 14 дней. При отсутствии динамики - очно осмотр доктора, Фгдс и узи органов брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно, для очистки кишечника

Принятый ответ

Здравствуйте! Да пропить можно энтерол в сочетании с адсорбентами ( на выбор смекта, полисорб, энтеросгель итд)

Доброе утро Алина! Энтерол можно использовать для улучшения состояния кишечника, так как он содержит пробиотик, который может помочь восстановить баланс микрофлоры. Обычно Ентерол принимают при легких расстройствах пищеварения.