Лечение при пневмонии
Добрый день! Прошу подсказать какое лечение начать при двусторонней пневмонии первой степени (температуры нет). Куда можно приложить скан заключения? Для заполняемости символами:11111111111111111111
Здравствуйте прикрепите сюда
Ковид сдавали?
Елена, на Covid завтра буду сдавать.
Принятый ответ
Азитромицин +Левофлоксацин 7 дней
Циклоферон 10 дней или арбидол
Вызовите терапевта
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо вызвать доктора на дом, чтобы он вас осмотрел, послушал, измерил сатурацию. Сдеть общие анализы, С-реактивный белок, анализ на антитела к коронавирусу и мазок ПЦР.
Из деления сейчас нужен антибиотик, например цефепим 1г м/м 2 раза в день и азитромицин 50х мг 1 раз в день и симптоматическое терапия, АЦЦ если есть кашель, нимисулид при температуре выше 38.5 градусов. Увлажнять воздух, дыхательная гимнастика, грудной сбор.
Через 2 недели контроль анализов и КТ