Правосторонняя пневмония
Справа в прикорневых и медиальных отделах уплотнение легочной ткани.Корни расширены ,малоструктурные.Куполы диафрагмы четкие,синусы свободные.Тень сердца занимает срединное положение.Правосторонняя пневмония
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите пожалуйста результаты рентгенографии ! Что Вас беспокоит? Сдавали ли вы анализы?
Вита Григорьевна, мой брат был госпитолизирован в пятницу ,решили сегодня забрать его домой
В протоколе рентгенологического исследования написано:
ОГК в прямой проекции справа в прикорневых и медиальных отделах уплотнение легочной ткани.Легочной рисунок в нижних отделах с обеих сторон усилен.Корни расширены,малоструктурные.Куполы диафрагмы четкие ,синусы свободные.Тень сердца занимет срединное положение.
Заключение:правостороняя пневмония
Вита Григорьевна, врач сказал ,что дома лечить можно ,но нужно попасть к педиатру нашему
Пневмонию можно лечить дома если она не тяжелая , брату сколько лет?
Вита Григорьевна, 9 лет ,температуры не было ,проблемы были только с дыханием и кашель
По ОАК есть признаки бактериального воспаления, вам нужно вызвать педиатра на дом, доктор подберет антибиотики!
Вита Григорьевна, врач сказал ,что придёт завтра ,а врач в стационаре выдал только это и про антибиотики ничего не сказал,сказал только обращаться к своему педиатру
Ждите врача, пневмония вероятней всего бактериальной этиологии раз по крови лейкоцитоз .
Вита Григорьевна, лечиться дома можно и не беспокоиться за госпитализацию?
Вы самостоятельно покинули больницу или Вас выписали? Есть выписка на руках?
Вита Григорьевна, самостоятельно после 2-х дней госпитализации ,потому что наша больница ужасна насколько это возможно
Дома лечиться можно но под наблюдением врачей, Вам должны были дать какие-то рекомендации, в выписке что принимать уже сегодня или продолжать терапию начатую в стационаре!
Вита Григорьевна, приложил ещё один файл ,больше ничего не выдавали
А в стационаре какие препараты давали ?
Вита Григорьевна, вот это врач и не сказал ,а так как я не опекун ,мама забыла спросить
Однозначно нужен антибиотик , плохо что не спросили можно было бы продолжать начатый .
Вита Григорьевна, понял ,а не подскажите какие антибиотики лучше покупать?
Пусть Вам назначит педиатр
Вита Григорьевна, понял ,спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, есть результаты общего анализа крови + срб ? Что вас беспокоит ?
Евгения Владимировна, приложил что доктор передал нам
А каким антибиотиком начали лечить его в стационаре ? Есть выписка ?
Евгения Владимировна, выдали только это и про антибиотики врач ничего не сказал
Сколько весит ребенок?
Евгения Владимировна, 26-27 кг
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей Евгеньевич, какое самочувствие на сегодня? Напишите возраст пациента. Препараты какие получил пациент?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, самочувствие нормальное ,только кашель беспокоит,ребёнку 9 лет ,антибиотики не сказали какие нужно принимать
по анализу бактериальная инфекция, показан прием антибиотика Азитромицин на 3 дня.
Михаил Николаевич, большое спасибо за ответ
Михаил Николаевич, может подойдёт такой антибиотик амоксициллин+клавулановая кислота?
да, подойдет
Михаил Николаевич, спасибо большое
Можно начать прием супракса доза 200 мг 1 раз в день - если купите в суспензии , то там в 5 мл (100 мг ) надо 10 мл -1 раз в день -7 дней + пробиотики баксет или Максилак 1 раз в день -10 дней
Если супракса не найдете в аптеке - можно антибиотик амоксиклав 625 мг 2 раза в день -7 дней
Евгения Владимировна, спасибо большое за ответ ,приложил ещё один файл ,больше ничего не выдавали
Это описание рентгена . Начинайте сегодня антибиотик , завтра педиатра на дом вызывайте с утра , нос промывайте , горло полоскайте , за температурой следите
Евгения Владимировна, мы записались к врачу на завтра педиатру,тут идти 2 минуты
Хорошо ? выздоравливайте скорее
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Показан приём антибактериального препарата.
Хайшат Нарзановна, понял ,такой антибиотик как амоксициллин+клавулановая кислота подходит для приёма?
Да, можно принимать.
Хайшат Нарзановна, понял ,а принимать его до приёма пищи или после?
После еды.
Хайшат Нарзановна, и ещё один вопрос ,вот ребёнку 9 лет и вес его 26-27 кг ,сколько это мг нужно принимать?