Консультация уролога /

Камни в почках — вопрос №2750806

Здравствуйте, была на приеме у уролога. Сдавала анализы и УЗИ делала.
-Посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам Выделен Enterococcus faecalis 10^2 КОЕ/мл Выделен Escherichia coli 10^2 КОЕ/мл Выделен Klebsiella pneumoniae 10^2 КОЕ/мл Грибы НЕ обнаружены .
УЗИ почек-Узи признаки конкремента левой почки-5.3 мм. и пиелоэктазии обеих почек.
Эндокринолог прописала глюкофаж 750 ,можно ли принимать его?

Возраст: 34

Хронические болезни: Гипертония, тонзиллит,камни в почке,камни в желочном

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Да можно.
Сдайте ещё общий анализ мочи, креатинин, мочевину.
Клиент
Владимир Александрович, общий анализ мочи тоже сдавала, там все нормально

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Замечательно. Принимайте.
Для профилактики МКБ
Цистон по 2 таб 2 раза в день в течение 3 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По назначению эндокринолога принимать можно.
Есть ли урологические жалобы? УЗИ указывает на мочекаменную болезнь,месть камень средних размеров.
Клиент
Галина Александровна, иногда болят почки
Уролог, Андролог
Учитывая результаты УЗИ, рекомендую принимать роватинекс по 1 - 2 к * 3 раза в день или цистон по 2т * 2 раза в день в течение 2 - 3 месяцев, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 2 недель, затем 2 недели перерыв и повторить ещё на 2 недели. Но – шпа 40 мг или дротаверин 40 мг по 1 - 2 таб. * 3 раза в день в течение 5 дней, при болях. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. При необходимости - КТ мочевыделительной системы с контрастированием. Биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, кальций, фосфор, паратгормон. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, ограничичение соли, колбасных изделий, копчёностей, жареного.
Для исключения воспалительного процесса - рекомендую сдать общий анализ мочи, так как посев без общего анализа мочи невозможно правильно оценить.
Клиент
Галина Александровна, принемаю Цистон 2т.,2 раза в день