Боль в пояснице при беременности, 20 недель, второй триместр
Здравствуйте! Очень сильно обострилась боль в поясничном отделе, локализация больше с левой стороны. Беременность 20 недель. Лечащий врач порекомендовал любое обезболивающее или в свечах А также вольтарен гель или диклофенак мазь Подскажите на сколько безопасно принимать любое обезболивающее? И какое лучше принять чтобы снять болевой синдром и какую мазь лучше использовать? Еще слышала про аппликатор Кузнецова ? На сколько он эффективен? И можно ли еще пользоваться услугами остеопата ?
Здравствуйте. Эти препараты Использовать можно, они никак не влияют на беременность, остеопат не нужен, и проконсультируйтесь с неврологом
А какие обезболивающие можно принимать и какие свечи? Подскажите пожалуйста название?
Можно мазь диклофенак и принимать магний по 2т 3р в день
А что эффективнее: мазь или гель? Подскажите пожалуйста!
Лучше гель
Здравствуйте! Воздействие на область поясницы остеопату, или с помощью аппликатора кузнецова не рекомендуется при беременности. Очень эффективен в таких ситуациях меновазин, мазать 5-6 раз в день. Обезболивающее ибупрофен, парацетамол. Обязательно носить бандаж, чаще стоять в коленно локтевой позиции. К приему можно добавить магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день. При использовании меновазина очень быстро почувствуете облегчение. Восстанавливайтесь! Здоровья Вам!
Благодарю за ответ!
Подскажите еще пожалуйста! Меновазин это раствор?
Прочитала есть противопоказания?
Да, при беременности не противоказан. Действует местно, в системный кровоток не всасывается.
Сердечное Вам благодарю! А по поводу обезболивающих препаратов можете еще подсказать?
Принятый ответ
Ибупрофен, парацетамол, выше написала.
Спасибо еще раз Вам большое !