Консультация акушера /

Боль в кистях — вопрос №2751252

Добрый день,после родов прошло 17 дней,сильные боли в кистях рук,боль очень сильная от большого пальца переходит в запястье,кормлю грудью,подскажите как снять эту боль ?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, возможно у вас болят мышцы и связки кисти и рук тк постоянно нужно носить малыша. Можете попробовать местно после кормления мазать мазь с пнвс например с диклофенаком либо кеторолаком. Местное действие в небольшой концентрации никак не повлияет на ГВ. И желательно обратиться на очный прием к ревматологу.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Это может быть проявлением туннельного синдрома . А при беременности были такие жалобы ? Нет ли отеков на руках ? Ночью не усиливается ?
Принятый ответ

Клиент
Анна Александровна, перед родами недели за две было онемение пальцев в основном ночью,немного припухлость пальцев было,болей таких не было вообще,во время потуг очень сильно напрягала руки,и после родов боль как появилась так и не проходит.
Гинеколог, Акушер
Это может были следствием перенапряжения мышц еще во время родов и сейчас Вы носите малыша еще . В таком случае обычно рекомендуется минимизировать физическую нагрузку на руки , кормите по возможности лежа, при сильных болях можно принимать Ибупрофен 200 мг , так же хорошо помогает Магний по 1 таб 3 раза в сутки . Если не будет эффекта , обратитесь на консультацию к невропатологу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Руки не отекали в последние дни беременности?
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, добрый день да недели за две три отекали пальцы рук
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это связано с тем что отекли кисти, и на запястье нервы из-за отеков перелавливалисб. А сейчас когда Вы поснимаете малыша, чайник горячей водой, по донгу катаете с усилиями коляску, это все обострилось. Важно на данный момент хоть как-то уменьшить нагрузку на омолоенной больную руку, через недель , возможно две само все пройдёт. Я понимаю что нагрузку тяжело уменьшить, но надо постараться, просить помощи у мужа, мамы, друзей с малышом.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вепоятнее всего это туннельный синдром. Скажите пожалуйста во время беременности ничего подобного не было?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! При грудном вскармливании можно принимать Парацетамол по 500 мг до 4-х раз в сутки или Ибупрофен по 200 мг до 3-х раз в сутки, рекомендую Вам сдать анализ крови на СРБ, пройти консультацию невролога.