Боль в кистях
Добрый день,после родов прошло 17 дней,сильные боли в кистях рук,боль очень сильная от большого пальца переходит в запястье,кормлю грудью,подскажите как снять эту боль ?
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно у вас болят мышцы и связки кисти и рук тк постоянно нужно носить малыша. Можете попробовать местно после кормления мазать мазь с пнвс например с диклофенаком либо кеторолаком. Местное действие в небольшой концентрации никак не повлияет на ГВ. И желательно обратиться на очный прием к ревматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть проявлением туннельного синдрома . А при беременности были такие жалобы ? Нет ли отеков на руках ? Ночью не усиливается ?
Анна Александровна, перед родами недели за две было онемение пальцев в основном ночью,немного припухлость пальцев было,болей таких не было вообще,во время потуг очень сильно напрягала руки,и после родов боль как появилась так и не проходит.
Это может были следствием перенапряжения мышц еще во время родов и сейчас Вы носите малыша еще . В таком случае обычно рекомендуется минимизировать физическую нагрузку на руки , кормите по возможности лежа, при сильных болях можно принимать Ибупрофен 200 мг , так же хорошо помогает Магний по 1 таб 3 раза в сутки . Если не будет эффекта , обратитесь на консультацию к невропатологу
Принятый ответ
Здравствуйте! Руки не отекали в последние дни беременности?
Гузель Альфредовна, добрый день да недели за две три отекали пальцы рук
Это связано с тем что отекли кисти, и на запястье нервы из-за отеков перелавливалисб. А сейчас когда Вы поснимаете малыша, чайник горячей водой, по донгу катаете с усилиями коляску, это все обострилось. Важно на данный момент хоть как-то уменьшить нагрузку на омолоенной больную руку, через недель , возможно две само все пройдёт. Я понимаю что нагрузку тяжело уменьшить, но надо постараться, просить помощи у мужа, мамы, друзей с малышом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вепоятнее всего это туннельный синдром. Скажите пожалуйста во время беременности ничего подобного не было?
Принятый ответ
Здравствуйте! При грудном вскармливании можно принимать Парацетамол по 500 мг до 4-х раз в сутки или Ибупрофен по 200 мг до 3-х раз в сутки, рекомендую Вам сдать анализ крови на СРБ, пройти консультацию невролога.