Ночной кашель у ребенка
Ребенок склонен к аллергии. После перенесенного ОРВИ не проходит кашель, усиливается ночью.
Здравствуйте, рекомендуется провести спирометрию, что бы исключить астму.
Ночной кашель может быть симптомом астмы.
В такой ситуации консультация лора. Исключить Аденоидит. Риноцитограмма. Если найдут эозинофилы. Тогда можно задуматься об обследовании на аллергию.
ГЭРБ также может вызвать кашель и отек носоглотки.
Обратите внимание не усиливается ли кашель после еды.
Также кашель могут вызывать гельминты.
Кашель остаточный после болезни может быть до 3х недель.