Противозачаточные

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в прошлом месяце начала пить противозачаточные таблетки Белара, в 7-дневный перерыв месячные не пришли, пошел сбой в цикле, как быть, продолжить пить таблетки или ждать пока месячные придут? у меня сейчас 9 день уже идет как я не пью их. В течении 21 дня пока пила все было хорошо с организмом, значит ли это что таблетки подошли?мне 31 год

Здравствуйте. такое может быть. это не сбой цикла. нужно было начать препарат после 7 дней перерыва. Сейчас начните с 1 таблетки. на ОК не менструация приходит, а менструально- подобная реакция и она может отсутствовать.

Здравствуйте. При приеме КОК такое может быть.Ждать менструацию в таком случае нельзя. Максимальный перерыв между упаковками 7 дней.Здесь действует правило: меньше можно (дней), больше нельзя. В случае длительного перерыва организм понимает, что гормоны в него больше не поступают, и начинает их синтезировать сам. Тогда следующая упаковка будет восприниматься не как продолжение курса, а как новый курс лечения, в следствие чего повышается риск тромбоза, беременности ( без дополнительных средств контрацепции) и т.д.
Я бы рекомендовала не затягивать и принять следующую таблетку, используя дополнительные средства контрацепции. Или же, если нет возможности, пропустить месяц и начать новый курс опять с первого дня менструации.