Рана не заживает мокнет и посинела
Здравствуйте что делать, рана на ноге не заживает мокнет и посинела. Было что то на подобии пиодермии 3 прыща, один выдавила и он теперь глубокий и не проходит два других не трогала сами прошли. А с этим теперь мучаюсь не знаю что делать.
Здравствуйте, сколько по времени не заживет ? Чем лечились ? Сахарного диабета нет?
Елена Владимировна, 3 неделя пошла вроде, зеленкой, аргосульфан дня три мазала потом вроде болячка была , щас вот содралась и опять мокнет, сахарного диабета нету. У меня ревматоидный артрит имунитет понижен от лечения.
Здравствуйте. Добавьте наружно супироцин мазь 3 р в день, 14 дней.
Цинковая паста на ночь, 10 дней.
Не травмировать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно в таких ситуациях рекомендуется:
Смесь ихтиоловой и гентамициновой мазей 1:1 наносить под окклюзию 1-2 раза в день 3-5 дней, затем обработать хлоргексидином или фукорцином.
Далее наносите фукорцин затем крем фуцидин 2 раза в день 7-10 дней до полного заживления.
При появлении сильного отека и боли - срочная консультация хирурга.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте
Наружно порошок банеоцин до формирования корки
Затем переход на крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Не мочите