Повреждение ногтя

Ребенок 2 года повредил большой палец ноги дверью (застрял между полом и дверью при ее закрытии). Посмотреть нормально не дает, больно, мне кажется, что ноготь отошел. Из-под ногтя выделяются лейкоциты. Обрабатываю мирамистином и банеоцином. Как это лечить?

Принятый ответ

Постравматический отрыв ногтевой пластины. Перевязки с хлорфилпт спиртовой 2 р в день 5-7 дней поможет точно. Тем меньше ходим тем лучшей

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вас надо смотреть очно.
Он лайн сплошное гадание.
Обратитесь очно к хирургу для проверки клинической симптоматики.

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомился с вашими жалобами и фотографиями.
У ребенка воспаление околоногтевого валика - это называется паронихий.
Далее я пишу схему лечения:
1. Ванночки с марганцем по 2 раза в день, в теплой воде, на полчаса;
2. Повязки с раствором Бетадин или Йодопирон после каждой ванночки;
3. Протирать пальчик, вычищать весь гной и корки.