Кивки головы у грудничка

Ребёнку 8 месяцев, несколько дней назад появились кивки головой во время игры. Прекращаются, если позвать по имени. Но могут повториться вновь. Ребёнок здоровый. Родился в срок. Было однократное обвитие пуповины, наблюдался у невролога в связи с этим. Есть видео

Нет
31 год

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста видео волнующего момента на яндекс диск и пришлите ссылку

Анастасия Юрьевна, здравствуйте. Вот ссылка на Яндекс диск Файл можно получить по ссылке:
2024-12-23 19-53-32.MP4
https://disk.yandex.ru/i/cen7hSYv7XJBHg

Если в данный момент нет больше никаких симптомов, то вероятнее это новая умелка малыша. Может быть также на фоне периода дентации или заболевания лор-органов.
Данных за эпиприступы нет, не переживайте

Здравствуйте! Загрузите видео на яндекс диск, а сюда прикрепите ссылку, пожалуйста.

Анна Евгеньевна, здравствуйте) Файл можно получить по ссылке:
2024-12-23 19-53-32.MP4
https://disk.yandex.ru/i/cen7hSYv7XJBHg

Посмотрела видео. Ничего пдохого нет. Малыш просто научился так делать и теперь периодически будет повторять кивки. Это новая умелка.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Зубки сейчас режутся? Орви не болели недавно?
Видео можно загрузить на яндекс диск и сюда прикрепить ссылку на него

Марина Алексеевна, здравствуйте. Да, зубы режутся и много сразу. Два на прошлой неделе вылезло, и три еще на подходе
Файл можно получить по ссылке:
2024-12-23 19-53-32.MP4
https://disk.yandex.ru/i/cen7hSYv7XJBHg

Чаще всего такие кивки головой у детей обусловлены прорезыванием зубов, малыши пытаются таким образом себе облегчить состояние. Патологии на видео нет.
Можно использовать холодные прорезыватели, использовать гель дентинале.
Нурофен по весу, но не более 2-х раз в неделю.

Здравствуйте, по видео норма, похоже ребенок так проявляет эмоции, может усиливаться при прорезывании Зубов.

Здравствуйте
Такие движения доброкачественные
Возникают чаще в период дентации
Медикаментозной терапии не требуется