Поверхностный гастрит

Добрый день! Была на приеме у врача-эндоскописта ,поставил диагноз поверхностный гастрит и СГПОД 1 степени, после приема пищи присутствует боль в области желудка и присутствует тошнота ,как это лечить ?

Принятый ответ

Здравствуйте . После чего стали отмечать симптомы ? Стресс , погрешности в питании ? Как давно ?узи как давно выполняли ? Анализы крови ?

Фгдс не объясняет ваши симптомы , так как поверхностные изменения в желудке не каких симптомов не дает . Грыжа пищеводного отверстия - это рентгенологический диагноз , для уточнения рекомендуется выполнить рентген желудка и пищевода с контрастом в позе транделенбурга . При 1 ст , как правило так же симптомов нет . При 2-3 ст если отмечают изжогу , ком в горле , то назначается медикаментозная терапия . И соблюдение антирефлюксного режима .

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать