Схема приема витаминов и минералов

Здравствуйте! Помогите составить правильную схему приема назначенных БАДов. Как правильно их разнести для лучшего усвоения. 1. Магний L-треонат (1 таб. днем, 2 вечером) 2. Инозитол (2 капсулы во время еды) 3. Цитрат кальция с витамином Д3 (1 таб. 3 раза в день) 4. Альфа-липоевая кислота (1 раз утром натощак).

нет
38 лет

Здоровья!

В каких дозировках магний и вит Д?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Софико Бежановна, здравствуйте!
1. Для восполнения кальция назначен на выбор:
кальций д3 никомед форте (2 таблетки 1 раз в день/1 таблетка содержит: Кальция карбонат 1250 мг (соответствует 500 мг кальция) Колекальциферол (витамин D3) 400 МЕ);
или Солгар Цитрат кальция с витамином д3 (по инструкции 1 таб. 3 раза в день)
Состав на одну таблетку: Кальций (цитрат кальция) — 250 МГ, Витамин D3 (холекальциферол) - 150 МЕ
Выбран для приема Солгар.
2. Дозировка для восполнения магния:
Содержание в 3 таблетках (суточном приеме): Магний L-треонат, в том числе
2000 мг Магний 144 мг

Кальций в такой дозировке назначается при удалении паращитовидных желез. В остальных случаях его добивают с питанием,если не хотите,что б он отложился в почках и сосудах

Витамин д 150ме×3=450 ме -даже не профилактическая дозировка младенца. Можете принимать после завтрака сразу три капсулы по 150 ме

Магний обычно назначается за 30-60 минут до сна

Альфа липоевая утром натощак

Инозитол в обед

После пройденного курса БАДов,проверьте печеночные ферменты. Зачастую дают токсическое воздействие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Софико Бежановна, благодарю за пояснения. Прикрепила результат анализа на всякий случай. По этим результатам назначили кальций.

Принятый ответ

Совсем немного снижен кальций,принимайте 1 таб кальций д3 никомед в сутки 250-500мг 3 недели

Витамин Д лучше сдать анализ,перед сдачей за 3 дня отменить вит д

Здравствуйте. Вам назначена большая доза кальция. Какое у Вас заболевание?
Витамин Д принимают утром 1 р в день после завтрака. Дозировка зависит от его уровня в крови.
Магний принимаете с едой - в обед и в ужин
Инозитол в любое удобное время, можно вместе с завтраком
Липоевая кислота за 30 минут до завтрака.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталия Владимировна, здравствуйте!
Кальций при сдаче анализа на содержание кальция с поправкой на альбумин ниже референса. На 2 месяца назначен прием кальция.
Для восполнения кальция назначен на выбор:
Выбран для приема Солгар.

По кальцию крови не назначается кальций в таблетках, только если у вас лактазная недостаточность и Вы не кушаете молочные продукты. иначе он будет откладываться в почках и сосудах.
Достаточно принимать витамин Д отдельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Наталия Владимировна, я действительно употребляю минимум молочных продуктов (с лактозой не очень), но при назначении доктор у меня этот момент не уточняла.
Кальций с поправкой на альбумин чуть ниже референса. Доктор сказала, что нужно поднять до верхней границы референса.

Принятый ответ

Кальция достаточно принимать 1 р в день. такие дозы назначают только при гипопаратиреозе. и найти альтернативу кальцию в таблетках именно в пищевых продуктах, например много кальция в кунжуте, с твердых сырах.

Здравствуйте. Альфа-липоевая (должна быть доза 600 мг) принимается в идеале за 60 минут до завтрака (и в завтрак убрать молочные продукты, они снижают всасывание кислоты). Она является хелатором (захватывает и выводит) для многих веществ, поэтому принииается как можно с большим разрывом от остальных препаратов и еды.

Магний луше принимать через 30 минут после еды (после обеда и ужина).
Кальций с едой. Магний и кальций - антагонисты, будут снижать работу друг друга. Но в вашей схеме этого не избежать.

Инозитол (если назначен в связи с инсулинорезистентностью и избытком веса, то лучше Мио-инозитол) совместим с кальцием, магнием. можно вместе.