Результат узи

Периодические боли в низу живота по центру и в правой стороне. 22августа была операция по удалению кисты яичника. Обратилась к гинекологу с проблемами боли. Отправили на УЗИ, взяли мазки на воспаление. Не могу понять результат узи, вернее первый раз такое, что не могут найти правый яичник, и за маткой небольшое количество свободной жидкости. Сколько раз делала узи такого ещё не встречала. На повторный приём к врачу 28 декабря. До повторного приёма назначили свечи дикловит. Но как оказалось при геморрое их нельзя. У меня он присутствует и иногда кровоточит при запорах

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда яичник может быть не виден по УЗИ из-за петель кишечника, это не патология, свободная жидкость говорит о том что была овуляция, Пройдите контрольное УЗИ после менструации

Принятый ответ

Здравствуйте, чаще всего не видно яичник по узи при вздутии кишечника из-за его петель. Боли, кстати, вероятнее всего связаны как раз с этим, так как после операции формируются спайки и вздутие кишечника вызывает боли. В таких ситуациях рекомендуется бускопан в таблетках или ректальных свечах.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Плохая визуализация яичника может быть связана с тем, что он находится в таком положении, что не попадает в поле зрения ультразвукового аппарата. Небольшое количество жидкости может быть после овуляции. Обычно рекомендуют контрольное узи на 5-7 день менструального цикла.
Если есть геморрой и свечи дикловит нет возможности использовать, в таком случае рекомендуют НПВС в пероральной форме к примеру ибупрофен или парацетамол (при условии переносимости препаратов).

Здравствуйте! Жидкость может быть из-за прошедшей овуляции. Повторите узи после менструации в следующем цикле до 10 дня , если считать что 1 день менсируации это 1 день цикла