Консультация гинеколога /

ЧСС плода на 13 неделе — вопрос №2752043

Здравствуйте! Срок 13 недель 5 дней
Была на УЗИ, врач в начале узи померила ЧСС, было 163 удара в минуту
В конце узи еще раз померила ЧСС и было уже 159
Все время узи от начала и до конца малыш был спокойным, не активничал, предположили, что спит
В заключении написала врач ЧСС 159-163
Я очень переживаю почему оно уменьшилось
Надо ли еще раз сходить на узи и перемерить ?
Раньше такого не было

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ЧСС не может быть статично, не волнуйтесь. Даже у взрослого человека, если измерить ЧСС с интервалом в несколько минут оно будет отличаться на несколько ударов.
У Вашего малыша отличное ЧСС, смысла его контролировать нет.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это нормальная ЧСС плода, норма на этом сроке 110-170.За минуту оно может меняться 10-20 раз, оно не монотонно стучит с одной и той же частотой. Это называется вариабельность, наоборот, разброс должен быть большой это нормальнл
Клиент
Здравствуйте, ладно бы ЧСС повысился, а тут снизился
На 12 недель 5 дней был вообще 168
Клиент
Плюс ко всему ребенок абсолютно не активничал Во время узи
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это норма, сердцебиение не может быть все время 160, не волнуйтесь, даже если слушать в течение минуты оно может варьироваться в диапазоне 110-170
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это абсолютно нормальные показатели, даже не переживайте, с беременностью всё хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

Не переживайте, оба раза ЧСС у плода в норме. Цифры не должны быть одинаковыми, могут несколько колебаться
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на вашем сроке Чсс в норме 110-170. Чсс меняется так же как и у человека, оно не постоянно
Клиент
А то, что он абсолютно не активничал во время узи, даже руками и ногами не шевелил, сильно плохо ? Еще и чсс ниже стало в конце узи ;(
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это норма, не волнуйтесь. ЧСС изменяется в норме , выше уже писала, как и у любого человека