Болит в области почек с правой стороны

Какие лекарства можно пропить, болит правая стороны в области почек, общее недомогание и болит голова

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По общему анализу мочи нет явных признаков инфекции. Что провоцирует боль? Или она постоянно вас беспокоит? Есть ли учащенное или болезненное мочеиспускание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина Сергеевна, добрый день! Мочеиспускание не болезненные и не часто

А боль носит постоянный характер или может быть что-то ее провоцирует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина Сергеевна, постоянно болит

Вы прикрепили не свой анализ мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина Сергеевна, мужа у него болит

Ясно. Для облегчения боли можно использовать спазмолитики: но-шпа, баралгин. Также нужно пройти дообследование: анализ мочи по нечипоренко, узи почек и мочевыводящих путей, по результатам консультация уролога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лейкоциты в анализе мочи повышены для мужчины, это не норма. Есть оксалаты-соли.
Но циститы для мужчин не характерны.
Есть температура? Проверяли давление на фоне головной боли?
Рекомендую сделать УЗИ почек,мочевого пузыря и простаты. Сдать посев мочи на стерильность и очно посетить уролога.
Сейчас можно принять спазмолитик Но-шпа (дротаверин) 40 мг 2 таб. 2-3 р/сутки. Повышенный питьевой режим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Одиссеевна, Добрый день! Последний раз делали УЗИ 31.08 без потологий

Ситуация с августа могла измениться. Воспаление может в любой момент случиться.
Так что для ясности стоит дообследоваться.

Принятый ответ

Добрый день.
Рекомендовала бы Вам дообследоваться:
Сдать бак. посев на чувствительность к антибиотикам и бактериофагам
УЗИ почек и мочевого пузыря, простаты
Пройдите анализы и обратитесь на очную консультацию к урологу
На данный момент:
Но-Шпа 1-2 таб. 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам мочи признаки воспаления.
Рекомендуется принимать канефрон 2т 3 раза в день 7 дней
Рекомендуется сдавать посев мочи на форуме и чувствительность к антибиотикам.
С результатом консультация уролога.

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях обычно рекомендуют сдать дополнительно мочу по Нечипоренко, бакпосев мочи, узи почек и простаты, очная консультация уролога.
С целью снятия болевого синдрома может быть эффективен дротаверин 40 мг 3 раза в день