Описать снимок
Опишите пожалуйста снимок! Ребенок 2 года, бронхит! Под подозрением пневмония?и что то с печенью и сердце передавливает легкое ... правда это или что вообще не рентгене?
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленной Вами рентгенограмме рентген -данных за пневмонию нет.
Границы сердца не расширены, в пределах нормы, учитывая гиперстенический тип грудной клетки.
Газовый пузырь желудка под левым куполом так выглядит, это нормальное его изображение на границе двух сред (вода/воздух).
Если остались вопросы, задавайте.
Спасибо! А подскажите пожалуйста пришли анализы прилагаю , и наш врач так и говорит что печень увеличена на рентгене и поэтому снижен билирубин
Здравствуйте, Наталья. Не делался ли снимок в боковой проекции? На предоставленной рентгенограмме очаговых и инфильтративных изменений нет. (Пневмонии нет)
Здравствуйте, очагов и инфильтратов в легких на представленном снимке нет
печень на снимке здесь слева. справа-газовый пузырь желудка (на рентгеновских снимках права слева, а лево справа), сердце нормального размера
Здравстуйте
пневмонии нет.