Частая большая температура

Добрый день! У отца эссенциальный тромбоцитоз, мутация гена JAK 2. Уже год принимает гидреа через день 1, 1,5 капсулы. Тромбоциты с 800 снизились до 550. Каждый месяц поднимается температура, последнее время через каждые три дня, 39. Сбивает парацетамолом. Вопрос может ли быть такая постоянная температура при данном заболевании и если да, то чем ее сбивать?

Нет, отцу 70 лет, вопрос про него.
44 года

Здравствуйте, это может быть проявлением опухолевой интоксикации,а также инфекционным осложнением. Кроме НПВС гематолог может предложить небольшие дозы преднизолона,если исключены инфекции,сепсис.