Консультация гинеколога /

Мажущие выделения темно бурого цвета — вопрос №2752115

У дочери 22 лет вместо месячных выделения темно бурого цвета, тест положительный, ХГЧ 0,на узи ничего не видно

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте кровь на ХГЧ более достоверный метод, чем тест на беременность, через 14 дней после овуляции можно сдавать ХГЧ результат будет достоверным, по УЗИ плодное яйцо могут увидеть когда уровень ХГЧ достигнет 1000 и выше, если ХГЧ сдан через 14 дней после овуляции и результат более 5, то нужно отслеживать динамику каждые 2 дня, и когда уровень 1000 или выше можно смело идти на УЗИ далее контроль только по УЗИ и ХГЧ больше сдавать не нужно.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По хгч беременности нет, На всякий случай сдайте ещё раз через 2-3 дня, если он отрицательный то это простой сбой цикла, по УЗИ никакой патологии нет
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хгч это достоверный метод исследования, отрицательный результат говорит об отсутствии беременности. Возможно произошло нарушение цикла, и в следующем месяце менструация восстановится. 1-2 р в год нарушение цикла может быть в норме
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, Если ХГЧ-0, то Ваша дочь не беременна, у нее нарушился менструальный цикл. Эндометрий по узи тонкий, поэтому менструация идет в виде мажущих выделений, в остальном узи в норме.
Мочевой тест не имеет такой достоверности, как ХГЧ.
Если следующий цикл будет такой же, проведите обследование во время менструации на половые гормоны: ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, эстрадиол-на 2-5 день цикла, прогестерон -на 22 день цикла.

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте анализ ХГЧ после последнего полового акта через 10 дней и он покажет достоверно