Консультация гинеколога /

Беременность и низкий ХГЧ. — вопрос №1904140

Здравствуйте.
Последняя менструация началась 27.01.24г длилась 3 дня, цикл регулярный 28 дней.
Овуляция предположительно была 7.02.2024г (тест-полоска была положительной)
Беспокоили тянующие боли внизу живота, пришла на приём при осмотре больно, отправили на УЗИ. По УЗИ всё хорошо, в полости матки плодное яйцо размером 5 мм, срок 3 н 6 дней, эндометрий 13,2мм,желтое тело в правом яичнике.
Сегодня 16.02.2024, 21 день цикла до месячных 7 дней, отправили на сдачу крови ХГЧ, результат 3,98.
Что происходит? Беременность ли это? А если не она, то что? Возможно ли что анализ на ХГЧ сдан рано? Тесты на беременность отрицательные.

Возраст: 20

Хронические болезни: Астигматизм, эрозия шейки матки.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста протокол узи
Клиент
Анастасия Сергеевна, Здравствуйте. Прикрепила.

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Так не бывает. Если менструации 27.01 - 1 день, то на сегодня у вас нет даже задержки. Плодное яйцо видно всполосни при хгч более 1000. Можете приложить узи?
Клиент
Виктория Леонидовна, Здравствуйте. Приложила. УЗИ делала в двух клиниках.
На обоих в полости матки есть плодное яйцо.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
На 2 узи вам не описывают это как плодное яйцо, а анэхогенное включение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, плодное яйцо при УЗИ видно при цифрах ХГЧ 1000-1500, скорее всего это не беременность.
Прикрепите, пожалуйста, протокол
Клиент
Диана Валериевна, Здравствуйте. Прикрепила.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На втором УЗИ описано в полости матки не плодное яйцо, а жидкостное включение.
Возможно это слизь или кровь перед менстурацией, такое может быть. Описана по УЗИ вторая фаза цикла.
Если переживаете, сделаете УЗИ на 5 день цикла, после менструации. Скорее всего включение исчезнет, когда эндометрий отторгнется.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Посмотрела протокол узи. Ну там нет никакой беременности. Описана просто 2 фаза цикла, образование в полости - это может эндометрий отслаивается потому что скоро будет менструации. Вообщем, рано что то говорит, так как до менструации неделя +-. Это явно не плодное яйцо
Клиент
Виктория Леонидовна, Спасибо.