СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Возможно ли наступление беременности?

Добрый день! Планировали с мужем беременность, старались попасть в овуляцию. Последние 3 дня делаю тесты на беременность есть слабая 2 полоска. Стали беспокоить тянущие боли с левой стороны, иногда покалывание. Но сегодня появилась и боль справа. Сдала кровь на ХГЧ так как испугалась внематочной беременности и записалась на УЗИ. Последние менструация была 07.02.2025 г. На приёме врач-узист сказала: что оплодотворение прошло, жёлтое тело в матке, но слишком низко, что её настораживает. УЗИ делала врач гениколог , отдельно на бумажке написала назначение : утрожестан 200 , фолиевая кислота 400 , йодомарин 200 . Рекомендовала сдать ещё 2 раз ХГЧ с интервалом в 2 дня. УЗИ прикладываю, снимок тоже. ХГЧ приложу позже. Ранее был сделан аборт 7 лет назад, врач сказала что может быть генетическая память и лучше начать приём утрожестан. Подскажите прикрепится ли плод к стенке матки? Стоит ди начинать принимать утрожестан внутривагинально ? Переживаю, так как муж военный и вижу его раз в 7-8 месяцев

Хронический гастрит, ГЭРБ
28 лет
1 Марта 2025·Просмотров: 103·Наталья, Бийск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый день! Не видно узи и хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте, прикрепила результаты обследования

Все увидела, Вам правильно назначили лечение, принимайте его, контроль узи через 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

врач узист сказала, что жёлтое тело в матке, но ещё не прикрепилось и деления она не видит, что желтка нет. Возможно что дальше деление не стало происходить, ведь плод должен прикрепиться в первые 48часов ?

Не желтое тело, а плодное яйцо. Оно у Вас в матке, но срок еще малюсенький и никакого деления не может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Всё таки стоит начать принимать препараты по рекомендации врача УЗИ, зная все детали ?

Да, конечно надо

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите УЗИ. Прикрепиться должно, ещё мало времени прошло. Начинайте пить витамины.Утрожестан не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте, результаты обследования прикрепила

УЗИ повторить когда ХГЧ будет более 1500.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас низкое прикрепление пя, болит живот тогла утрожестам 200мг 2р.день вагинально нужно. Так же магний в6 форте 2р.день всю беременность. Половой и физический покой. Узи повторите через 7-10 дней для динамики роста беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асиет Шихамовна, здравствуйте, врач узист сказала, что жёлтое тело в матке, но ещё не прикрепилось и деления она не видит, что желтка нет. Я прикрепила результаты УЗИ

Срок очень маленький, в норме вообще нужно было сдавать каждые 48ч хгч, до результата 2000ме, потом только делать узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Приём препаратов стоит начинать или подождать?

Начните

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! Никакой генетической памяти у организма нет, прерывание беременности по желанию не является показанием для приема Прогестерона. Если не было 2 и более потерь беременности, нет угрозы прерывания беременности, Кровянистых выделений утрожестан принимать нет необходимости. ХГЧ после визуализации плодного яйца в полости матки делать не нужно. Другой момент что если тесты слабо положительные то что увидели на УЗИ может быть не плодным яйцом, артефактом. Пишите как получите результат ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте, результаты ХГЧ 82.2, врач сказала : жёлтое тело в матке, но нет деления, нет желтка. Ещё её напрягло что сильно низко находится. Могли ли повлиять чаи с лавандой(обычные как Гринфилд), чаи с тархуном, а так же ПА?
Фолиевую начала принимать по рекомендации врача, насчёт утрожестана сомнения, у меня действительно нет кровяных выделений

При таком уровне ХГЧ в матке плодного яйца быть не может, плодное яйцо визуализируется в полости матки при ХГЧ более 1000. Сдайте кровь на ХГЧ через 48 часов в той же лаборатории. При развивающейся беременности показатель должен увеличиться в 1,5-2 раза. Повторить УЗИ при ХГЧ более 1000. Утрожестан принимать нет необходимости. Принимать фолиевую кислоту, йод, витамин д. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Пишите по результатам контроля ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте, спустя 48 часов сдала ХГЧ 278 показатель, предыдущий был 82. Подскажите пожалуйста, я вчера начала принимать магний в сиропе, а он к сожалению испортился привкус плесени был, я попробовала чайную ложку и выбросила весь флакон, это чем то грозит беременности?

Здравствуйте, ХГЧ растет отлично, УЗИ повторное можно планировать на 8-9 марта, визуализировать плодное яйцо в полости матки. От чайной ложки, даже если препарат был испорчен ничего негативного не будет, в крайнем случае диарея, для беременности точно никакой угрозы нет. Не волнуйтесь! Если есть тревожность можно принимать магний б6 форте в таблетках, по 1 таблетке 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Скажите а ХГЧ ещё раз стоит сдать? Я боюсь всё таки внематочной беременности. А по поводу магния, я посмотрела дату, я к сожалению выпила просроченный , сироп был а-ля натуральный без консервантов. Поэтому и за переживала начитавшись что плесень очень вредна для беременных.

ХГЧ часто до 1000 при маточной и внематочной растет одинаково, поэтому важно повторить УЗИ при ХГЧ более 1000, при приросту это ориентировочно 8 Марта, если очень волнуетесь, да, можно ещё раз сдать, чтобы понимать что через 48 часов более 500 и 8 марта спокойно идти на УЗИ подтверждать маточную беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Плодное яйцо в полости матки соответствует сроку.
Для лучшего формирования хориона действительно лучше назначить гормональные поддержку УТРОЖЕСТАНОМ.
Полностью согласна с назначениями вашего врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марианна Александровна, здравствуйте, врач узист сказала: жёлтое тело в матке, но ещё не прикрепилось и деления она не видит, что желтка нет. поэтому переживаю , жду анализа ХГЧ

Наталья, да, плодное яйцо определяется в полости матки, но не видно желточного мешка. Требуется наблюдение.
Желаю Вам удачи!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.