Консультация невролога /

Расшифруйте результаты анализов и обследования — вопрос №275216

мочевая кислота 471,9 мкмоль/л,АЛТ 33,9 ед/л, АСТ 57,9 ед/л, церулоплазмин 198 мг/л, антитела к фосфолипидам класса LgM к кардиолипину, фосфатилсердину,фосфатил-инозитолу и фосфатиловой кислоте 1,32 МЕ/л.
антитела к фосфолипидам класса LgG к кардиолипину, фосфатилсердину,фосфатил-инозитолу и фосфатиловой кислоте 2,99 МЕ/л.
УЗДГ сосудов головы и шеи- Повышение тонуса ОСА, ВСА, СМА справа и слева (гиперкинический тип кровообращения).Выраженное экстравазальное воздействие на обе ПА(с2-с4),позиционная зависимость кровотока по обеим ПА. Повышение тонуса эктракраниальных отделов правой и левой ПА, тенденция к снижению показателей линейной скорости кровотока по интракраниальным отделам ПА. Тонус позвоночных вен повышен справа и слева.

Педиатр
Здравствуйте! нужны сами бланки обследований
Клиент
Маргуба, прикрепила обследования

Педиатр
Какие рост вес объем живота ? исключены гепатиты В, С . что по УЗИ обп ?
Педиатр
узи щитовидной? конс окулиста( глазное дно)?

Клиент
Маргуба, узи не делала.Вес 96 кг.
Клиент
Маргуба, Меня беспокоит Церулоплпазмин понижен.Не похоже на болезнь Вильсона Коновалова
Клиент
Маргуба, гепатита нет
Педиатр
для подтверждения надо анализы мочи крови на уровень меди и , кончно, очный осмотр невролога, гепатолога
Невролог
Здравствуйте! Есть изменения сосудов несущих кровь в головной мозг. Какие цифры артериального давления у вас? Сколько вам лет? Страдаете гипертонической болезнью? Какие препараты получаете? Есть ли жалобы какие-либо?
Клиент
Кристина, бывает 150/94 100 уд
Терапевт
Наталья,что Вас беспокоит? Бывают ли обморочные состояния.как ведет себя АД,НЕТ ЛИ НАРУШЕНИЙ сердечного ритма,кружится ли голова при подъеме с постели?
Клиент
Наталья, сердцебиение и давление повышаются. Сжение в голове и головокружение.
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда заключения
Клиент
Иван, прикрепила
Невролог
Здравствуйте. Вас беспокоит повышение давления, головокружения?
По анализам: немного повышена мочевая кислота, не критично, такое бывает если мясо кушаете предостаточно либо за сутки перед анализом кушали много мясо. АСТ так же повышен но не критически: тут первое что проверять сердце, потом печень (эхоэг, экг, узи печени ).
Давление у Вас давно повышается? Вы на данный момент препараты какие либо принимаете?
Клиент
Яна, Давление повышается периодически.Купирую каптоприлом.
Клиент
Яна, Больше влияет на голову.Плохо работает
Клиент
Яна, Церулоплазмин 198 и антитела к фосфолипидам.Что скажете
Невролог
Я Вам порекомендую такой план: так как есть влияние на шейный сосуды, давление может быть именно с этим фактом связано.
1) эхо Эс, экг
2) узи печени, жёлчного пузыря и поджелудочной железы.
3) на шею гимнастику по Шишонину , после гимнастики на 2 часа мягкий воротник Шанца
4) Пикамилон 50 мг по 1 таб 2 раза в день -3 месяца.
5) Вазобрал по половинке таблетки 2 раза в день -3 месяца.
Клиент
Яна, А УЗДГ что скажите
Невролог
Вы знаете, церулоплазмин норма идёт от 180 , по крайней мере у взрослых, я не могу так строго прям утверждать что понижен. Я думаю пока надо обследовать печень и сердце. По симптомам на В-К не похоже. Для диагностики так же и МРт головоногл мозга надо .
Невролог
Вот про уздс я и говорю есть влияние на позвоночные артерии , такое бывает и достаточно часто , за счёт шейных позвонков а так же часто вырожденные гипоплазия бывают, лфк и сосудорасширяющие для шеи само то .
Клиент
Яна, антитела к фосфолипидам должны быть.Пролактин 179 у мужчины
Невролог
По поводу антител до 10 норма что для класса M , что для класса G
Невролог
Пролактин норма, для мужчин до 350 норма, для женщин больше - до 550 .
Клиент
Яна, Я поняла что только УЗДГ от позвоночных артерий изменения.А в остальном нормально.Может ли что то из этого давать бредовую симптоматику
Клиент
Яна, Давление ели сбили. Прокололи кортексин и комбилипен. И от сердцебиение.Вроде всё прошло.И опять через неделю
Невролог
Ну вот прям бредовую нет. Бредовая в основном при процессах в лобных долях. Вам бы МРТ мозга снять, посмотреть, за одно и по поводу Вильсона-Коновалова снять подозрения, там тоже есть свои особенности.
С давлением надо разобраться.
Вести дневник: 3-4 раза в день фиксировать АД на листочке 5-6 дней. При необходимости надо будет назначить нормальный пролонгированный препарат. Каптоприл это скорая помощь, он не лечит и за частую резко понижает что тоже не хорошо.
Пульс так же замерять. При его повышении выше 90 - Небилет четверть таблетки утром.
И как я Выше рекомендовала сердце проверить, и добавьте еще обследование почек - узи, при необходимости даже УЗДС сосудов почек.
Клиент
Яна, Пробовала предуктал. Появился кашель
Невролог
Значит Вам не подходит предуткал, значит его не нужно. Зачем он Вам.
Клиент
Яна, От сердцебиения принимал эгилок. Хорошо помогли картексин и комбилипен на 10 дней.Стало намного лучше и давление снизилось и сердцебиение уменьшилось.Но потом нужно было продолжить лечение не знали как
Невролог
Эгилок можно, он из той же группы что и Небилет.
А вот по поводу Кортексина и Крмбтлпена, я думаю это совпадение, это витамины и Ноотроп, он на давление и ЧСС никак бы не повлиял, в целом мне нравится кортексин, но тут дело не в нем.
Я Вам могу посоветовать ноотроп Церепро 400 мг по 1 капсуле 3 раза в день – 3 месяца. Это тоже ноотроп как и Кортексин, тоже не плохой эффект.
Клиент
Яна, А МРТ сосудов мозга надо.Или МРТ мозга достаточно
Клиент
Яна, Гипотоламо гипофизарная система как проверить(мужчина) может она сбои даёт
Невролог
Именно тут больше показательно МРТ головного мозга (я так обычно советую своим если материально тяните то МРТ головного мозга с ангиографией, то есть и то и то).
Там тоже гипофиз и гипоталамус будет видно, но не всегда, если есть подозрения то прицельно именно МРТ этой области делают.
По мимо МРТ те же гормональные исследование - ТТГ, АКТГ, СТГ, пролактин. Но у Вас по симптомам как то не вижу необходимость.
Принятый ответ
Клиент
Яна, Спасибо
Невролог
Пожалуйста! Здоровья, поправляйтесь!