Родоразрешение

Добрый день ,подскажите какое родоразрешение предполагается ,если офтальмолог пишет -«исключить потужной период « Срок 35 неделя Могут ли не назначить ПКС и настоять на других вариантах Ps Рекомендуемое оперативное лечение не делала ,буду делать после родов

38 лет

Здравствуйте!
исключить потужной период тут скорее всего кс.
Вам нужно идти в женскую консультацию и брать направление на дородовую госпитализацию, в роддоме Вам проведут всестороннее обследование, в том числе проконсультирует офтальмолог, который специализируется на диагностике проблем у беременных, и в итоге будет созван консилиум в котором будет составлен план Ваших родов.

Кристина Эдуардовна, добрый день ,может быть вариант что консилиум решит щипцы применить или эпизио ?Могу ли я настоять на пкс

Не переживайте Щипцы сейчас никто не применяет , да конечно вы обсудите с доктором метод родоразрешения , у вас есть показания к пкс.

Здравствуйте. В этом случае обычно проводят кесарево сечение, перед родами вас ещё раз осмотрит офтальмолог и напишет более чётко В справке

Принятый ответ

Добрый день.
Да, это показание к операции в современных условиях (бо полостные акушерские щипцы ныне не применяются, остался один метод «выключения потуг» - кесарево сечение.)
Оно и предполагается

Игорь Игоревич, спасибо