Высокие показатели антител IgG к Rubella virus
Добрый день, беспокоит результат анализа на краснуху. Планирую беременность, по назначению врача сдала анализ IgG к вирусу краснухи (Rubella virus), результат igG - положительно, концентрация 808 МЕ/мл, реф. интервал в лаборатории - отрицательно. Подскажите что может значить данный результат и есть ли повод для беспокойства?
Да, гайморит
28 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ig G - - антитела, которые показывают наличие иммунитета в результате либо перенесенной инфекции, либо вакцинации.
Это значит , что вы болели в детстве или вакцинированы от краснухи. У вас есть иммунитет, защита от краснухи, это наоборот хорошо. Значит в период беременности вы заболеть не должны, даже если проконтактируете с больным
Благодарю за ответ!