Попугай падает
Добрый день, волнистый попугай девочка, 1.5 года. Падала с жерди два дня , сегодня лежит на дне, у неё слабость, всё время спит. Не ест. Чем мы можем ей помочь? Стул жидкий. Но ночью залазила спать на качель. Сегодня уже никуда не залазит.
Принятый ответ
Возможно инфекция ЖКТ.
Лучше показать птицу орнитологу. Чтобы оценить состояние восковицу/оперения/стула
Стул на анализ.
Обычно назначают байтрил - если это инфекция. Ромашка в поилку
Принятый ответ
Здравствуйте, у вашего питомца может быть кальциевая и /или витаминная недостаточность, заболевание ЖКТ.
Желательно показать птицу орнитологу.
Как минимум нужно сделать следующее:
1) кормить только хорошим кормом, например Падован.
2) минеральный камень Фиори и Сепия
3) витамины для птиц Витасол курсом
4) в поилку глюконат кальция из ампул 1,5 мл на 50 мл воды
5) при необходимости, после консультации врача и анализа кала антибиотики