Двух месячный ребенок не ест
Ребенок ел в 10 часов в ночи, не ел ночью, проснулся в 8 часов, отказывается от еды( Сейчас в 10 ушел в сон опять не чего не ест. Кормлю с бутылки сцеженным молоком и смесью, предлагала и то и то, выталкивает бутылку языком. Ведет себя активно, не вялый. Первый месяц набрал 1,5 кг За второй месяц всего 600 грамм
Принятый ответ
Здравствуйте! Как малыш мочится? Обычно ночью ребенок ест?
Алина Александровна, днем хорошо писает, с ночи памперс не полный. Ест в 12 потом в 4 и в 6 утра
Пробуйте покормить с ложки, через шприц, попробуйте поменять соску на бутылочке.
Если ребенок будет редко мочиться и продолжит отказываться от еды, необходим сегодня осмотр педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас малыш может "перепутать день/ночь" и поэтому спать крепче, кушать не просить. Если в ближайшее время не покушает и при этом писать будет мало, рекомендуется очно осмотреться у педиатра, сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте дать ребёнку воды, детского чая, быть может ребёнок хочет пить. Нет ли повышения температуры? нет ли ранок во рту? Прибавки веса хорошие. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Михаил Николаевич, нет температуры, ранок во рту тоже нет. Кое как поел 60 мл и все.
После смены памперса прошло 2 часа, еще не писал. Ведет себя спокойно
попробуйте принимать детский чай из серии Хипп, Бабушкино лукошко по возрасту.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если ребёнок полностью
Отказывается от еды и сухой подгузник больше 7 часов ,нужен срочный осмотр врача
Возможно малыш заболевает
Эльнура Назимовна, поел только 60 мл и сходил по маленькому
Хорошо уже положительная динамика
Пока наблюдать давать смесь вокруг снов
Если будет продолжать отказываться то очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно попробовать кормить ребеночка около часов сна. Иногда бывает ребеночек отказывается есть , но в сонном состоянии, кушают без проблем.
Если не будет есть и больше 6 часов пустой памперс, срочная очная консультация врача.