Консультация акушера /

Расширение внутреннего зева 9недель — вопрос №2752432

Вчера начались коричневые выделения, немного болит живот. Приехала сегодня на узи, срок 8н6д по месячным, по узи такой же. Эмбрион живой, все с ним хорошо.
Но врач говорит, что предлежание плаценты и расширен внутреннего зева. Сделал фото этого.
Я приехала домой, стала смотреть - и не могу разобрать, я не врач конечно, но если смотреть фото с расширенным зевом в интернете - там четко видно. Подскажите, у меня действительно расширение вн зева? Какие действия кроме физического покоя?
Очень переживаю.
Сейчас принимаю утрожестан 2*200 на ночь местно (принимала 200 последние 2 недели,вчера увеличила дозу)
Транексам 500*3р в день
Магнерог 1т*3р в день
Аквадетрим 2000ед в день
И витамины для бер комплексные

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по узи есть расширение. Пока рекомендации физический и половой покой, утрожестан. Узи в скрининговом сроке, затем еще в 16 недель, если плацента поднимется, а зев также будет расширен, то возможно наложение швов на шейку матки. Если плацента также будет низко, то только утрожестан, покой и контроль цервикометрии каждые 14 дней
Клиент
Юлия Олеговна, есть вероятность, что зев сомкнется обратно или это необратимая история и только швы?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Возможно сейчас расширение из-за предлежания хориона и если он поднимется, то зев сомкнется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, внутренний зев не в этом месте.
Внутренний зев - несколько правее, в виде двух светлых точек на границе плодного яйца и стенки матки.
Он сомкнут, несомненно - в таком сроке не может быть иначе.
Клиент
Ох, если бы я поняла где это все. Спасибо. А что тогда с хорионом, получается нет предлежания сейчас серьезного?
И от чего тогда могут быть выделения( уже второй раз
Первый раз были в 4 недели 3 дня, и вот сейчас сутки получается. Мажет не сильно, но первый раз мне врач сказал, что эрозия (она есть) не будет так кровить, это не она якобы. А выделения такие же. Гематом никаких нет по узи.
Единственное что, есть молочница, которую начала лечить уже флуомизином. Может быть от молочницы такая реакция быть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В таком сроке не судят о предлежании чего бы то ни было.
Выделения от флуомизина - вполне могут быть.
Отмените его, им молочницу не лечат. Примените Пимафуцин, по 1 свече на ночь 6 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется соблюдать половой и физический покой. Контроль УЗИ в динамике. Продолжайте принимать сохраняющую терапию, препараты прогестерона. Не поднимать тяжести.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
, здравствуйте. Утрожестаном продолжайте терапию. Через две недели сделайте контроль цервикометрии .
Расширение цервикального канала до 10 мм является диагностическим критерием ИЦН. Но на вашем сроке видимо не так измерили
Акушер, Терапевт, Гинеколог