Плацента:задняя стенка доходит и перекрывает внутренний зев.Структуоа однородная

Здравствуйте. Беременность 14 недель. Делали 1 скриннинг. Врач говорит предлежание плаценты. Толком ничего не объяснила. Сказала может открыться кровотечение и сама не смогу родить. Подскажите что это означает и чем это опасно? Какие можете дать рекомендации ?Второе узи только 11 марта. Переживаю.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь пожалуйста, с увеличением срока беременности и роста матки плацента чаще всего поднимается выше. На данном этапе рекомендован физический и половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергеева
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо огромное!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В настоящий момент беспокоиться не стоит. Хорин(будущая плацента) способен мигрировать, т.е. обычно поднимается по стенкам матки выше внутреннего зева.
В настоящее время стоит отказаться от половой жизни, избегать резкого натуживания, подъема тяжестей.
В перспективе, на скринингах будет отслеживаться расположение плаценты.

В очень редких случаях, если при доношенной беременности плацента все же перекрывает область внутреннего зева-планируется оперативное родоразрешение путем кесарева сечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергеева
Клиент

Александра Сергеевна, спасибо огромное.

Принятый ответ

Здравствуйте . По результам узи , хорион ( будущая плацента ) перекрывает внутренний зев . Ситуация неприятная , но не критичная , чтобы говорить о том , что сами не родите . С ростом матки при беременности , плацента также будет смещаться - мигрировать , и есть все шансы , что она поднимется на нужную высоту . Самое главное для вас сейчас , не переживать раньше времени , соблюдать половой и физический покой ( тк хорион располагается низко , при сокращении мышечных волокон матки , может происходить отслойка самого хориона, к сожалению , такой риск есть , и за этим необходимо следить ) . Принимать какие - либо препараты дполнительно нет необходимости , тк поднять плаценту ничем невозможно , здесь только она сама .

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергеева
Клиент

Инна Анатольевна, спасибо огромное за разъяснение. Успокоили.

Рада была помочь ) Спокойной вам беремнности , Анна. Самое главное , во время беременности меньше переживать .Берегите себя и малыша.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь плацента мигрирует до 30 недели беременности с большей вероятностью ко второму скринингу она поднимется уже

Принятый ответ

Добрый день. На расположение хориона (плаценты) никак не повлиять нельзя, так заложилась беременность, но и волноваться не стоит, по мере прогрессирования беременности плацента поднимается, мигрирует, так что вполне вероятно, что уже ко второму скринингу она не будет перекрывать внутренний зев. Никаких специфических рекомендаций, только что отказаться от сильных физических нагрузок и активной половой жизни